Канадские железнодорожники побили свой же рекорд по перевозке зерна

05.08.2021 3 362
Астық Транс» продолжает стабильную работу по перевозке зерновых грузов

Канадская национальная железная дорога (CN) установила рекорд, отгрузив более 31 миллиона тонн канадского зерна и переработанных зерновых продуктов в вагонах в 2020/21 урожайном году, сообщает портал World-Grain.com.

Этот рекорд превышает предыдущий по перемещению вагонов в 29,4 млн тонн, установленный в 2019–20 сельскохозяйственном году. CN также перевезла более 1,1 миллиона тонн зерна из Западной Канады в контейнерах, причем объемы зерна были отправлены из Восточной Канады в дополнение к этому уровню.

«Мы стремимся к увеличению пропускной способности нашей сети и модернизации нашего подвижного состава», — сказал Дж. Дж. Руэст, президент и генеральный директор CN. «Эти инвестиции приносят пользу нашим потребителям из аграрной сферы, а также всем клиентам из других секторов, которые мы обслуживаем. Передвижение составов с зерном не останавливалось во время пандемии и 14 месяцев подряд ставило рекорды по объему отгрузки канадского зерна».

В мае 2021 года CN объявила о планах приобрести 1000 зерновозов повышенной вместимости нового поколения. Это часть более крупной программы обновления парка вагонов-хопперов на 3 500 единиц в течение следующих трех лет. На основе продолжающейся программы обновления парка вагонов-хопперов CN, которая началась в 2018 году, парк CN нового поколения вырастет до 6000 вагонов-хопперов. За последние пять лет компания инвестировала более 15 миллиардов канадских долларов в оборудование и инфраструктуру.

Также читайте: Отсутствие лицензии стало проблемой при получении субсидий у предприятия из ЗКО

Поделиться:

Похожие статьи