Снизить заражение сальмонеллой с помощью пробиотиков собираются в США

08.08.2021 4 269
яйцо

Снизить заражение сальмонеллой у вылупившихся птенцов хотят в Университете Коннектикута в США. Во время исследования ученые будут распылять пробиотик непосредственно на яйца, тем самым снижая риск попадание бактерий на цыплят.

Доцент кафедры пищевой микробиологии Колледжа сельского хозяйства, здравоохранения и природных ресурсов Мэри Энн Амалараджу получила грант в размере 150 000 долларов США от программы SARE Министерства сельского хозяйства США на изучение пробиотической добавки для контроля сальмонеллы у вылупившихся птенцов и помощи им в развитии здорового микробиома.

«За счет своевременного и постоянного приема пробиотиков мы стремимся разработать комплексный подход, который поможет контролировать сальмонеллу у цыплят-бройлеров», — сказала Мэри Энн Амалараджу.

По оценкам Центра по контролю и профилактике заболеваний, сальмонелла ежегодно вызывает в США около 1,35 миллиона инфекций, 26 500 госпитализаций и 420 смертей. Большинство этих инфекций передаются с пищей, и часто виновниками являются яйца и домашняя птица.

Амалараджу будет распылять пробиотическую добавку на невылупившиеся яйца и снабжать вылупившихся птенцов дополнительной добавкой через воду, когда они транспортируются на фермы для дальнейшего выращивания, где исследователи продолжат лечение. Это исследование основано на предыдущей работе Амалараджу, которая показала, что пробиотики могут значительно уменьшить популяции сальмонелл в яйцах и уменьшить их колонизацию в клетках кишечника цыплят.

Благодаря этому проекту Амалараджу сможет разработать многоаспектный подход к контролю сальмонеллы у кур и повышению безопасности мяса.

«В конечном итоге, посредством раннего и постоянного приема пробиотических добавок, мы стремимся разработать комплексный подход, который поможет контролировать сальмонеллу у цыплят-бройлеров, одновременно улучшая их продуктивность», — говорит Амалараджу, добавляя, что ее подход направлен на улучшение здоровья микробиомов кишечника вылупившихся птенцов в качестве средства борьбы с патогенной колонизацией.

Также читайте: Тип инкубатора не влияет на продуктивность бройлеров

 

Источник: www.allaboutfeed.net

Поделиться:

Похожие статьи