Рост цен на технику — серьезная проблема для фермеров Великобритании

27.09.2021 1 669
Сельскохозяйственная техника восстановление рынка в связи с ростом спроса на продовольствие

Согласно последнему исследованию, растущие цены на технику конкурируют с плохой погодой и ремонтом, когда речь идет об основных проблемах, которые мешают агроподрядчикам спать по ночам.

Как показывают исследования NFU Mutual, поломки и погодные условия продолжают оставаться самой большой проблемой для подрядчиков оказывающих услуги фермерам, но растущая стоимость техники становиться еще одной заботой. Агроподрядчики считают рост стоимости техники своим вторым серьезным поводом для беспокойства (28,6%), поскольку контрактная маржа остается низкой на фоне роста цен на новую и подержанную сельскохозяйственную технику.

Трудность найма обученных рабочих была названа третьей по значимости проблемой (21,4%). Воздействие изменений на поддержку фермерских хозяйств в Великобритании оказалось четвертым в обзоре.

Чарли Йорк, специалист по сельскому хозяйству и технологиям страховой компании в сельской местности, сказал, что стоимость и доступность техники являются «растущей проблемой» для отрасли. Ввиду высокого спроса и низкой доступности он рекомендует аграриям устанавливать точные значения стоимости своего оборудования и обеспечивать их полное покрытие в случае худшего развития событий.

«Несмотря на современные технологии, погода все еще может мешать уборке урожая и другой сельскохозяйственной деятельности», — сказал г-н Йорк. «Подрядчики сталкиваются с огромными проблемами при выполнении всех работ своих клиентов, когда непредсказуемая погода в Великобритании делает полевые работы невозможными. Поломки оборудования всегда представляют собой риск даже в наиболее обслуживаемых парках машин».

Отдельное похожее исследование NFU, посвященное факторам, которые фермеры ставят на первое место при выборе подрядчиков, показало, что на первом месте стоят доверие и отношения.

«Важно, чтобы подрядчики прилагали усилия к развитию хороших рабочих отношений и обеспечивали надлежащую страховку выполняемой ими работы, чтобы их клиенты имели полное доверие и уверенность», — сказал г-н Йорк.

Источник: www.farminguk.com

Поделиться:

Похожие статьи