20 заводов по переработке сои в Китае прекратили работу

28.09.2021 1 783
соя

По меньшей мере 20 заводов по переработке сои в Китае прекратили работу на прошлой неделе в связи с ограничениями промышленного энергопотребления, что вызвало рост цен на соевый шрот в стране, сообщает Reuters.

Среди закрытых компаний были Louis Dreyfus Co. (LDC) и Bunge Ltd. Предприятие LDC в Тяньцзине закрылось 22 сентября. Его суточная мощность переработки составляет 4000 тонн. Между тем компания Bunge, у которой также есть дробильное предприятие в Тяньцзине, сообщила агентству Рейтер, что «выполнила поручение правительства, но общий объем производства существенно не отличается от того, что мы ожидали».

Reuters также процитировало покупателя соевого шрота из крупной кормовой компании, который сообщил, что около пяти заводов в восточной провинции Цзянсу также закрылись.

В результате закрытия наличные цены на соевый шрот резко выросли, и Reuters отметило опасения по поводу дальнейшего роста цен, поскольку Китай приближается к недельным Национальным праздникам, которые начнутся 1 октября.

«Эти остановки влияют на наши планы», — сказал Рейтер один покупатель соевого шрота. «Обычно это время, когда комбикормовые заводы должны накапливать запасы перед праздниками».

Также сообщается, что провинциальные власти Китая в последние недели усилили меры по ограничению выбросов, что привело к строгим ограничениям на электрические нагрузки, которые затрудняют производство для широкого круга промышленных потребителей.

Также читайте: Рост цен на технику — серьезная проблема для фермеров Великобритании

 

Поделиться:

Похожие статьи