Глава МСХ встретился с членами Союза фермеров Казахстана

16.10.2021 1 588
сорт пшеницы Kernza

Глава ведомства обсудил с собравшимися на встрече вопросы развития сельского хозяйства.

Е.Карашукеев сказал, что хотел бы воспользоваться нашей встречей с членами Союза, чтобы обсудить сложные вопросы АПК с теми, кто работает непосредственно на земле, чтобы узнать как они оценивают развитие отрасли, сообщили в пресс-службе Минсельхоза РК.

В своем выступлении министр рассказал членам Союза фермеров о проводимой работе, подробно остановился на утвержденным Правительством РК Национальном проекте по развитию агропромышленного комплекса на 2021-2025 годы.

«Только такие встречи, с открытым диалогом, помогут нам достичь тех целей, которые ставит перед нами Президент. Нам очень важно получать обратную связь от Вас, как людей, которые не понаслышке знают, как обстоят дела в сельскохозяйственной сфере» — отметил Ербол Карашукеев.

В свою очередь фермеры обратили внимание главы ведомства на ряд вопросов, которые, по их мнению, тормозят развития отрасли и беспокоят работников АПК.

«Министерство не оставит без внимания Ваши пожелания и заданные сегодня вопросы и в дальнейшем будет продолжать курс на открытость и на конструктивное взаимодействие со всеми участниками агропромышленного комплекса» — сказал глава ведомства.

В завершении министр заверил, что подобные встречи будут носить регулярный характер.

Также читайте: CT AGRO: зафиксируй цены на технику следующего года сегодня

Поделиться:

Похожие статьи