В Италии наблюдается рекордный рост рынка сельхозтехники

18.10.2021 1 590
сельхозтехника

За первые девять месяцев года регистрация тракторов в Италии выросла на 43,8%, при этом значительный рост был зарегистрирован для всех других типов техники.

Отличные показатели внутреннего рынка в сочетании с ростом экспорта, приведут к общему обороту итальянской промышленности не менее 14 миллиардов евро к концу года, считает президент производителей Алессандро Малаволти.

Итальянский рынок сельскохозяйственной техники развивается рекордными темпами. За первые девять месяцев года регистрации тракторов, согласно данным, обработанным FederUnacoma на основе регистраций, предоставленных Министерством транспорта и опубликованным сегодня днем ​​в Болонье, выросли на 43,8% по сравнению с тем же периодом 2020 года, при этом

  • продано 18 500 единиц;
  • зерноуборочные комбайны подорожали на 50,4% — 358 единиц;
  • транспортные средства выросли на 18,9% с 497 проданными единицами, прицепы выросли на 27,3% (7 459 единиц);
  • сельскохозяйственные телескопические погрузчики, которые с 1156 проданными автомобилями за девять месяцев показали рост на 78,4%.

Что касается работающих машин и оборудования, исследование «Барометр», проведенное FederUnacoma, показывает, что 83% компаний зафиксировали рост оборота в первом полугодии, и 54% зарегистрировали рост более чем на 20%.

Очень позитивный год также для сектора компонентов, который, согласно исследованиям Comacomp (FederUnacoma), показал увеличение оборота в первом полугодии у 94% опрошенных компаний, при этом 67% зафиксировали рост более чем на 20%.

Расчеты FederUnacoma прогнозируют общий рост примерно на 25% к концу года.

Хорошие показатели внутреннего рынка сочетаются с ростом, который этот сектор регистрирует на глобальном уровне, — пояснил во время конференции Алессандро Малаволти, — и это стимулирует производство продукции итальянской промышленности, которая особенно конкурентоспособна на внешних рынках.

Стоимость экспорта тракторов за первые шесть месяцев года выросла до 846 миллионов евро при торговом балансе 494 миллиона (+ 65%), в то время как для другой сельскохозяйственной техники стоимость экспорта в первом полугодии достигла более 2 миллиардов евро (+ 24%) при торговом балансе более 1,37 миллиарда евро (+ 19%).

Превосходная фаза внутреннего рынка в сочетании с ростом экспорта предполагает очень существенный рост итальянского производства, — сказал Малаволти, — который к концу года должен достичь 14 миллиардов евро с ростом на 22,4% по сравнению с Столь значительный рост в процентах обусловлен в определенной степени выходом из кризиса 2020 года «Ковид», — заключил Малаволти, — но они зависят, прежде всего, от успеха налоговых льгот для сельскохозяйственной техники 4.0, и потребность хозяйств в обновлении технологического оборудования для решения новых рыночных задач.

Также читайте: Определен победитель конкурса стартапов от выставки AGRITECHNICA

 

Поделиться:

Похожие статьи