Венесуэла будет импортировать на 16% больше пшеницы

19.10.2021 1 746
зерно

Венесуэла будет импортировать на 16% больше пшеницы в 2021-22 годах, согласно отчету Службы сельского хозяйства США Министерства сельского хозяйства США (USDA). Ожидается, что экспорт составит 1,1 миллиона тонн по сравнению с прошлогодним прогнозом в 950 000 тонн.

Как сообщает World-Grain.com, Соединенные Штаты и Канада были основными поставщиками в 2020-2021 годах, но ожидается, что импорт от них сократится в 2021-22 годах, поскольку производство в обеих этих странах снизится.

Сокращение мировых поставок пшеницы в этом году повлияет на доступность для венесуэльских импортеров, заявило министерство сельского хозяйства США, поскольку США и Канада являются предпочтительными странами происхождения твердой красной озимой пшеницы или ее канадского эквивалента западной красной пшеницы в Канаде, для производства универсальной муки и хлебобулочной муки.

Венесуэла также будет импортировать мексиканские твердые сорта дурум, хотя они менее предпочтительны из-за более низкого качества и урожайности. Аргентинский дурум не является рентабельным вариантом.

В 2020-2021 годах импорт венесуэльской пшеницы составил 1 078 000 тонн, что на 4% меньше официальной оценки Министерства сельского хозяйства США. По сообщению Министерства сельского хозяйства США, это произошло из-за местного финансирования и снижения покупательной способности отрасли.

Турция и Бразилия являются основными поставщиками продуктов переработки пшеницы, таких как макаронные изделия и пшеничная мука. Цена является ключевым фактором, определяющим импорт пшеничной продукции в Венесуэлу.

Среднемесячный экспорт турецких макаронных изделий из Венесуэлы почти удваивается ежемесячно из-за низких цен. Средняя цена на национальные макаронные изделия составляет около 1 доллара США за кг, в то время как цена импортных турецких макаронных изделий колеблется от 70 до 85 центов за кг.

Также читайте: О задачах поставленных в новом нацпроекте рассказал глава Минсельхоза РК

 

Поделиться:

Похожие статьи