Ростсельмаш представляет новинки сельхозтехники на KazAgro-2021

21.10.2021 2 711
Ростсельмаш на выставках KazAgro/KazFarm-2021

20-22 октября в Нур-Султане проходят международные выставки KazAgro/KazFarm-2021. Генеральным спонсором выступает компания Ростсельмаш. Один из мировых лидеров в области разработок и производства самоходной техники и сельхозоборудования презентует гостям форума линейку высокопроизводительных агромашин.

В составе экспозиции компании — целый ряд новинок 2021 года и последних сезонов: высокоскоростная самоходная косилка KSU 2, мощный роторный комбайн TORUM 750, кормоуборочный комбайн RSM F 2550, трактор RSM серии 2000.

«Сельхозпредприятия Республики испытывают потребность в мощной технике для села, способной быстро и качественно выполнять работу в поле в больших объемах. За последние три года Ростсельмаш разработал и выпустил на рынок несколько модельных линеек такой техники. Отдельные машины уже работают в хозяйствах Казахстана, на деле демонстрируя свои возможности. На KazAgro все наши новинки будут впервые представлены вместе», — говорят в компании.

Впервые на площадке KazAgro состоится официальная премьера самоходной универсальной косилки второго поколения — KSU 2. Новинка 2021 года позволяет решать одновременно несколько задач. Она способна с высокой скоростью скашивать и укладывать в валок зерновые колосовые, зернобобовые и крупяные культуры, скашивать, плющить кормовые травы.

В компании пояснили, что мощная, маневренная и многофункциональная машина идеально подходит хозяйствам, активно использующим раздельный способ уборки урожая и занимающимся животноводством. Ширина захвата техники: от 10,5 до 12,5 м. Мощность машины — 264 л.с.

Вместе с тем KSU 2 обладает самой высокой среди аналогов транспортной скоростью — 50 км/ч, рабочая скорость — 30 км/ч. Новое поколение самоходных косилок Ростсельмаш оснащается в базовой комплектации инновационной платформой агроменеджмента и контроля операций агромашин Агротроник. Опционально доступны РСМ Агротроник пилот 1.0, РСМ Ночное Видение.

комбайн TORUM 750

TORUM 750 предназначен для уборки всех традиционных зерновых культур: колосовых, бобовых, масличных, крупяных и пропашных. Производительность машины до 40 тонн в час основного времени на зерновых, за сезон она может обработать до 2000 га. Уникальная система обмолота ARS (Advanced Rotor System) с вращающейся декой позволяет использовать 360° поверхности деки, препятствует образованию мертвых зон и забиванию ротора. Вращающаяся дека обеспечивает большую площадь обмолота и позволяет работать на влажных или засоренных хлебах, рисе за счет предотвращения образования застойных (мертвых) зон и способности деки к самоочищению. С 2020 года комбайн TORUM 750 выпускается и в Казахстане.

Комбайн RSM F 2550 с мощностью двигателя 503 л.с. относится к современному семейству кормоуборочных машин RSM F серии 2000. Данную серию отличает ряд конструктивных решений. Новый измельчающий аппарат обеспечивает высокую (до 85%) равномерность длин резки, что повышает поедаемость корма, а самый короткий тракт в классе позволяет добиться производительности 200 т/ч и 25 000 тонн заготовки кормов за сезон. Вальцы питателя увеличенного диаметра повышают пропускную способность комбайна, сохраняя равномерность подачи массы в измельчающий аппарат.

Новый барабан с четырьмя рядами ножей, расположенными шевроном, обеспечивают центрирование массы и ровный срез. Такая конструкция барабана предотвращает смещение ножей, защищая агрегат от повреждений, и снижает затраты на замену ножей. Автоматический подвод днища барабана исключает заход массы на второй круг и позволяет добиться равномерности длин резки 85%. Новое заточное устройство увеличивает скорость заточки ножей вдвое — высочайшее качество резки без потери времени.

Трактор RSM 2375 с шарнирно-сочлененной рамой поставлен на производство в 2016 году, с 2018 выпускается и в Казахстане. Это производительная, простая в обслуживании и экономичная машина. Трактор используется для широкого спектра сельскохозяйственных работ и экономически выгоден для хозяйств с площадью пашни от 1500 га и выше. Производительность — до 19 га/час, сезонная выработка — до 12 000 га.

Модель отличает увеличенная мощность двигателя — 375 л.с. и увеличенная производительность гидравлики — 220 л/мин, что обеспечивает продуктивную работу с требовательными к гидравлике посевными комплексами. Трактор оснащен пневмосистемой компрессора и тормоза прицепа, что расширяет функционал машины, а также блокировкой дифференциала переднего и заднего моста.

В базовой комплектации тракторы оснащены инновационной платформой агроменеджмента и контроля операций агромашин Агротроник.

Компания Ростсельмаш ждет аграриев Казахстана на своем стенде KazAgro/KazFarm-2021.

Также читайте: Электронные системы Ростсельмаш на мониторах АПК всех стран

 

Поделиться:

Похожие статьи