McConnel разрабатывает автономную приставку для точечного опрыскивания

25.10.2021 3 734
ROBOCUT-RC56

Совместно с университетским колледжем Харпера Адамса компания McConnel разрабатывает автономную приставку для точечного опрыскивания для своего существующего ROBOCUT RC56, оснащенную наведением Trimble.

Он оснащен RGB-камерой для захвата изображений створок дока, радаром путевой скорости для отслеживания скорости движения и 80-литровым баком. Система может идентифицировать доки на пастбищах и выборочно поражать сорняки с помощью микропроцессорного управления.

Форсунки расположены на расстоянии около 15 см друг от друга на штанге шириной 1,5 м и управляются индивидуально с помощью быстродействующих клапанов с регулировкой широтно-импульсной модуляции.

В случае успеха, насадка пополнит ассортимент съемных насадок Robocut McConnel и может быть модернизирована. В эту линейку уже входят ROBO-AIR, пневмоструйный опрыскиватель для работы в садах, виноградниках и туннелях.

McConnel также работает над другими «умными сельскохозяйственными орудиями», которые она надеется анонсировать в ближайшем будущем.

Посмотрите на ROBOCUT RC56 в действии:

Также читайте: Телята используют щетки не только для ухода за шерстью

 

фото: McConnel

Поделиться:

Похожие статьи