Ростсельмаш — генеральный спонсор и экспонент KazAgro-2021

28.10.2021 1 833
Ростсельмаш на выставке

Казахстан для Ростсельмаш — значимый стратегический партнер: до 70 % агромашин, работающих на полях страны, сошло с конвейеров группы компаний. Причем до 80 % единиц их количества собрано на площадках Kazrost Engineering и ТОО КАИК, расположенных в Республике. Спрос на продукцию Ростсельмаш растет, и это выражается не только в количестве проданной техники — аграрии Казахстана хотят иметь возможность приобретать и те агромашины производителя, которые еще не доступны в стране. Лучший способ знакомиться с техникой, по мнению большинства сельхозпроизводителей, — увидеть машины вживую.

20-22 октября в г. Нур-Султан состоялась XI Международная аграрная выставка KazAgro-2021 — одно из наиболее значимых, посещаемых и освещаемых отраслевых событий в Республике. В этот раз Ростсельмаш не только представил свою технику, но выступил в роли генерального спонсора мероприятия. Во многом именно благодаря ГК Ростсельмаш, выставка получилась столь масштабной.

Экспозиция Ростсельмаш была внушительной. Компания представила как хорошо известные аграриям Республики машины и агрегаты, так и новинки. Среди экспонатов — зерноуборочный комбайн TORUM 750 с уникальным роторным МСУ, трактор серии RSM 2000, кормоуборочный комбайн RSM F 2550, самоходная косилка KSU 2. Помимо машин производитель привез на выставку культиватор К-12200, посевной комплекс SH-10200, прицепной опрыскиватель RSM TS-3200.

Вся техника вызывала живейший интерес. Но особым вниманием пользовались трактор RSM 2375, самоходная косилка и кормоуборочный комбайн. Аграрии Казахстана традиционно отдают предпочтение энергонасыщенным тягачам, хорошо знают и любят серию RSM 2000.

Казахстан держит курс на развитие животноводства, особый упор Правительство уделяет КРС. Неудивительно, что мощный и высокопроизводительный кормоуборочный комбайн RSM F 2550 стал объектом пристального внимания — машина обеспечивает не только быструю, но и правильную заготовку сочных кормов, без которых немыслимо добиться хороших результатов в выращивании КРС.

Наконец, KazAgro-2021 стала площадкой официальной премьеры самоходной косилки KSU 2. Мощная, маневренная, устойчивая, эта машина способна нести жатку шириной до 14 м и работать на скорости до 30 км/ч. Для казахских аграриев такие возможности жизненно важны, поскольку позволяют оптимизировать процесс уборки зерновых колосовых.

Ростсельмаш на выставке

Самыми главными участниками агросалонов всегда становятся посетители — сельхозпроизводители, приобретатели техники. Своими впечатлениями о выставке и технике Ростсельмаш, а также своими планами с нами любезно поделились два гостя KazAgro-2021 — директор ТОО «Аба-2003» Анатолий Николаевич Рогозный и главный инженер ТОО «АгроКолос – 2017» Николай Погорелов.

Так, Анатолий Николаевич отмечает:

— Выставка c каждым годом, все лучше и лучше. И первым делом я здесь уточнил вопросы по поставке техники Ростсельмаш. В позапрошлом году я взял зерноуборочный комбайн ACROS 550, в прошлом году — такой же комбайн и трактор RSM 2000, в этом — еще один комбайн. И дальше я хочу работать с Ростсельмаш, полностью перейти на линейку производителя.

Николай Погорелов ответил на наш вопрос еще более подробно:

— Участие в агровыставках — это необходимость для профессионального роста. Это общение, это знакомства, это нужно. И конечно, это не первое мероприятие, куда я приезжаю. С техникой Ростсельмаш я знаком с 2001 г., но до последнего времени мы работали на комбайнах «Дон 1500Б». В этом году наше хозяйство закупило два комбайна ACROS 550. KSU 2 — интересует, хотелось бы иметь такую машину в парке, но не все получается так, как мы хотим. Я уже видел ее в работе у соседей, насколько мне известно, никаких нареканий по ней нет.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, выставка KazAgro-2021 состоялась, собрав внушительное количество участников, и техника Ростсельмаш вызвала предсказуемый интерес. Можно с уверенностью утверждать, что компания в очередной раз показала себя ответственным партнером, полностью выполняющим взятые на себя обязательства.

Поделиться:

Похожие статьи