Инновационная система внесения консерванта Krone

29.11.2021 1 505
Big Pack

Для новой серии BigPack (5 поколение) компания Krone предлагает полностью интегрированную межмашинную систему для внесения консервантов.

Особый момент: на сегодняшний день как единственный производитель на рынке, Krone позволяет управлять скоростью дозирования системы в зависимости от пропускной способности. Своей инновационной системой дозирования компания Krone отвечает на частые запросы многочисленных подрядчиков со всего мира. В частности, в США крупные пресс-подборщики используются почти исключительно с системой дозирования, чтобы стабильно повышать качество и сохранность урожая.

Для этой системы Krone устанавливает бак емкостью около 400 литров за коромыслом на канале пресса. Резервуар оснащен большим загрузочным отверстием с ситом, а также лабиринтной вентиляцией и датчиком уровня заполнения. Уровень заполнения отображается на мониторе в кабине трактора, где водитель может индивидуально настроить информирование определенного остатка заполнения с помощью сигнала тревоги. Насосный агрегат расположен в ящике над коромыслом, он защищен от пыли и очень легко доступен.

Несколько шлангов имеют окончание за левым держателем заднего фонаря пресса. Система может быть быстро и легко обслужена с помощью заправочного шланга, промывочного шланга и дренажного поддона насосного ящика. Четыре стандартные плоские форсунки устанавливаются непосредственно за подборщиком и обеспечивают равномерное рассеивание жидкости. Их можно сменить без инструментов и при необходимости быстро переоборудовать на насадки с другим, например, более грубым распылением.

Просто и функционально

И вот как работает дозирующий насос: справа находится трехканальный клапан, который можно использовать для переключения между баком линии всасывания и линией промывки, встроенный фильтр предотвращает засорение. Датчик расходомера регистрирует количество перерабатываемой жидкости, шестеренчатый насос в сочетании с двумя клапанами позволяет дозировать от 0,5 до 6,5 литров в минуту. Консервант подается к форсункам по двум линиям.

Благодаря интуитивно понятному терминалу управления водитель может легко и просто управлять полностью интегрированным агрегатом в различных режимах. В качестве особой функции комфорта новая система Krone предлагает возможность регулировать скорость дозирования в зависимости от пропускной способности. Для этого используется скатный лоток с весами пресс-подборщика (в качестве альтернативы – введенный вес). Здесь можно выбрать фиксированную норму (л/т) или, в зависимости от влажности, автоматически регулируемую норму (л/т) или комбинацию этих двух регулировок. В качестве альтернативы водитель также может установить расход в процентах.

Для проведения технического обслуживания насос можно быстро и легко активировать с помощью кнопки. Дополнительное соединение для подачи сжатого воздуха позволяет полностью опорожнить трубопроводы к форсункам. Демонтаж насосного агрегата, например, в зимние месяцы, также удобен: его можно снять всего за несколько шагов — после откручивания двух барашковых винтов и линий — без использования инструментов.

Также читайте: Swadro TC 1370: новый, комфортный роторный валкователь Profi-4 от Krone

Вывод: с новой полностью интегрированной системой дозирования, включая возможность управления скоростью дозирования через пропускную способность, Krone предлагает практичное и удобное оборудование для новой серии BigPack, которое также впечатляет своей экономичностью. Благодаря дозированию по фактической пропускной способности, добавки и консерванты для корма используются очень эффективно. Поскольку примененное количество хранится в счетчике потребителя и контроллере задач. Выставление счетов и считывание информации осуществляется быстро и просто. Кроме того, насосный агрегат с фильтром и клапанами можно использовать на всех машинах в будущем.

Поделиться:

Похожие статьи