Фермеры заботятся об окружающей среде — опрос британского населения

03.02.2022 3 176
Поле пшеницы

Согласно новому исследованию потребителей, большая часть британской общественности считает, что фермеры заботятся о планете и оказывают положительное влияние на окружающую среду.

Фермеры заботятся об окружающей среде, говорят 65% потребителей в рамках опроса AHDB, при этом производители опережают всех остальных в цепочке поставок продуктов питания. И независимо от питания, почти половина считает, что британские методы ведения сельского хозяйства положительно влияют на окружающую среду.

Новое исследование подтверждает предыдущие выводы о том, что в цепочке поставок продуктов питания больше всего доверяют фермерам. Потребители говорят, что в связи с тем, что влияние изменения климата в последние годы занимает лидирующие позиции в общественной повестке дня, их больше всего беспокоит влияние заводов и промышленности.

Согласно исследованию AHDB, заботы о еде и сельском хозяйстве занимают пятое место в списке после авиаперелетов, утилизации отходов и производства энергии. Те, кто делает выбор продуктов питания, исходя из экологических соображений, избегают пластиковой упаковки, а затем выбирают сезонные продукты и избегают продуктов, выращенных на фермах промышленного масштаба.

Также читайте: Потребление зерновых в мире вырастет почти на 2% в 2022 году

Рэйчел Роуз, аналитик потребительского отдела AHDB, сказала, что исследование показало, что решения о покупке по-прежнему принимаются на основе вкуса, качества и цены, а окружающая среда отстает.

«Однако те, кто обеспокоен воздействием продуктов питания на окружающую среду, хотят больше слышать от фермеров о том, что они делают и как они работают, чтобы стать еще более устойчивыми. Я надеюсь, что это исследование вдохновит фермеров поделиться своими историями с потребителями».

Дальнейшее исследование, проведенное IGD, показывает:

  • 49 процентов считают, что розничные продавцы обязаны продавать только экологически чистые продукты.
  • 60% опрошенных считают, что розничные торговцы не должны продавать несезонные товары, если они выделяют больше парниковых газов.
  • 54% заявили, что обеспокоены воздействием на окружающую среду мяса и молочных продуктов, импортируемых из-за рубежа.

Источник: www.farminguk.com

Поделиться:

Похожие статьи