CULT Food построит крупнейший биореактор для выращивания мяса

01.06.2022 1 732
Выращивание мяса

Американская портфельная компания CULT, Eat Just, Inc., объявила о намерении построить крупнейший в мире биореакторный комплекс для выращивания мяса. Ожидается, что четырехэтажный завод с 10 биореакторами будет введен в эксплуатацию к концу 2024 года и сможет выращивать до 13700 тонн курятины и говядины в год к 2030 году.

GOOD Meat — это клеточный сельскохозяйственный бизнес, который выращивает мясо путем выращивания клеток в биореакторах. Компания продает культивируемую курицу в Сингапуре с декабря 2020 года и является единственной компанией, получившей разрешение регулирующих органов на продажу своей продукции населению.

10 новых биореакторов в новом комплексе GOOD Meat проектируются с производительностью 250 000 литров каждый, а площадка в США должна быть завершена в течение следующих трех месяцев. Инвестиции CULT в GOOD Meat оказались своевременными, поскольку обе компании уделяют приоритетное внимание преодолению продовольственного кризиса с помощью клеточного сельского хозяйства.

«Мы очень рады GOOD Meat и его недавнему объявлению, поскольку считаем, что клеточное сельское хозяйство — это решение нашего глобального продовольственного кризиса и основа нашей будущей продовольственной системы», — сказал Леджи Гафур, главный исполнительный директор CULT. «GOOD Meat помогает проложить путь к лучшему будущему благодаря строительству крупнейшего биореакторного комплекса в мире».

Источник: www.cultfoodscience.com

Поделиться:

Похожие статьи