Аграриям ВКО разъяснили основные положения Конституционных реформ

03.06.2022 1 579
Аграрии ВКО

Филиалом народно-демократической патриотической партии «Ауыл» по ВКО проведена встреча с работниками аграрного сектора региона. Мероприятие было организовано с целью разъяснения Конституционных реформ и призыва к участию в предстоящем Референдуме.

Встреча прошла в полевых условиях на угодьях ТОО «Опытное хозяйство масленичных культур». В ней приняли участие механизаторы, агрономы, специалисты химзащиты и прочие рабочие полевых бригад различных хозяйствующих субъектов Восточно-Казахстанской области.

Один из руководителей филиала партии «Ауыл» Камал Арнханов, разъясняя присутствующим вносимые Конституцию РК изменения и дополнения, отметил, что предстоящий референдум направлен на максимальное содействие переходу страны к новой политической системе, предполагающей более широкое участие граждан в государственном управлении.

«Наша страна является аграрной, и безусловно, сельское хозяйство является одной из жизненно важных отраслей экономики. Сегодня в этой сфере заняты сотни тысяч человек. И все мы желаем перемен в своем государстве. Мы уверены, что этот референдум определит будущее Казахстана. Поэтому призываем активно участвовать в референдуме».

Механизатор ТОО «Восток-Агротех» Александр Першин заметил, что в новой редакции главного закона Казахстана четко оговаривается, что все природные ресурсы страны принадлежат народу Казахстана и только он вправе распоряжаться этим достоянием. По его словам, в последнее время нарастает огромный интерес к диверсификации земледелия. Многие фермеры переходят на освоение новых направлений растениеводства и сельхозугодий. Немаловажным достижением стало интенсивное использование современных технологий и техники. По его мнению, все это направлено на повышение благосостояния народа и улучшение социальных условий трудящихся. И в этом ключе основной Закон и его совершенствование должны обеспечить простым труженикам уверенность в этом.

Встреча с механизированными бригадами в полевых условиях организована не случайно, ведь сам референдум, также как и предшествующая ему разъяснительная кампания совпали с периодом весенне-полевых работ.

Как отметил механизатор ТОО «Быструха Астана» Анатолий Кочоров, сейчас все внимание трудящихся сконцентрировано на качественном завершении посевной кампании и в эту пору не всегда удается найти достаточное количество времени чтобы широко ознакомится предстоящими конституционными реформами. Поэтому он, выступая перед коллегами, выразил благодарность партии «Ауыл» в организации подобного мероприятия.

В завершении встречи ее участники поддержали проведение референдума и сообщили о своей готовности сделать правильный выбор в этот день.

Поделиться:

Похожие статьи