Филиппины решили снизить пошлины на импорт кукурузы

06.06.2022 2 701
кукуруза початки

Филиппины недавно объявили о планах снизить свои тарифы на импорт кукурузы с 35% до 5%, что, по мнению Совета по зерну США (USGC), откроет новые возможности для производителей кукурузы в США.

Совет заявил, что снижение тарифов было ответственным шагом филиппинского правительства, поскольку оно сталкивается с внутренним инфляционным давлением.

«Сельскохозяйственные отрасли США и Филиппин уже очень давно поддерживают тесные отношения, — сказал Райан ЛеГранд, президент и главный исполнительный директор USGC. «Совет готов помочь правительству и промышленности Филиппин восполнить любую нехватку сырья, с которой сталкивается страна. Фермеры США имеют обильные, устойчивые урожаи кукурузы, готовые к использованию в случае необходимости».

Кормовая промышленность Филиппин в значительной степени зависит от импорта фуражной пшеницы из-за высоких импортных тарифов на кукурузу за пределами АСЕАН. Недавние сбои в глобальной цепочке поставок пшеницы оказали непропорционально негативное влияние на цены на сырье на Филиппинах.

«Если эти снижения тарифов сохранятся в долгосрочной перспективе, животноводческая отрасль Филиппин получит шанс снова стать конкурентоспособной со своими соседями по АСЕАН», — сказал Калеб Вурт, региональный директор USGC по Юго-Восточной Азии и Океании. «Когда есть стабильные поставки кукурузы, общий спрос на кукурузу растет, учитывая, что кукуруза по-прежнему является предпочтительным источником энергии для многих диетологов».

Источник: World Grain

Поделиться:

Похожие статьи