В Германии вывели картофель устойчивый к болезням

04.09.2018 5 437
картофель

Селекционная компания Solana GmbH, со штаб-квартирой в Гамбурге, представила на празднике картофеля Weuthen Potato Day несколько новых и уже достаточно востребованных на рынке разновидностей картофеля, передает freshplaza.com.
— Для создания новых устойчивых и высокоурожайных сортов картофеля для различных регионов культивирования и климатических зон в дополнение к генетическим ноу-хау важны перспективные цели разведения и сильная выносливость, — отметил представитель компании Лео фон Камеке, объясняя успех сортов Solana.
На празднике картофеля помимо других уже проверенных на рынке сортов пасленового, были представлены разновидности Baby Lou и Pocahontas.
Baby Lou — среднеранний картофель длительного хранения, высокоурожайный (около 30-50 клубней с куста). Обладает отличными вкусовыми характеристиками. Пасленовый универсален и подходит для приготовления различных блюд. Он обладает хорошей устойчивостью к Y- и Yntn-вирусам картофеля, растрескиванию, парше, ризоктониозу, черной пятнистости и ржавчине.
Pocahontas — среднеранняя разновидность картофеля длительного хранения. Это высокоурожайный пасленовый премиум-класса с отличными вкусовыми характеристиками. К преимуществам этой разновидности относится гладкая кожура, привлекательный желтый окрас клубня, а также хорошая устойчивость к ризоктониозу, ржавчине и черной пятнистости.
Компания Solana выращивает современные сорта пасленового, производит и продает высококачественный семенной картофель. Ассортимент включает более 60 разновидностей для различных целей, таких как картофель для приготовления различных блюд, а также для производства чипсов и крахмала. Сорта подходят для выращивания в большинстве климатических зон.

фото с сайта zerno-ua.com

Поделиться:

Похожие статьи