Тендер для 5 стран-экспортеров пшеницы объявил Египет

19.07.2022 1 563
пшеничное поле

Генеральное управление по поставкам товаров Египта (GASC), закупщик зерна в стране, объявило 17 июля тендер на неустановленное количество пшеницы из США, Канады, Австралии, Аргентины и Бразилии, пишет World Grain.

Египет продолжает активно искать новые источники для удовлетворения своих потребностей в пшенице.

В последние недели GASC заключила контракт на поставку 1,28 млн тонн пшеницы из Франции, Румынии, России и Болгарии, которую планируется отправить в Египет с июля по октябрь. Он также подписал торговые соглашения с Индией, которая в прошлые годы вряд ли могла стать источником импорта.

Официальные лица Египта указали, что стране необходимо импортировать не менее 5 миллионов тонн пшеницы в 2022-23 маркетинговом году, — говориться в сообщении.

Египет также стремится увеличить внутреннее производство пшеницы. По данным Службы сельского хозяйства за рубежом (FAS) Министерства сельского хозяйства США, Египет, по прогнозам, произведет 9,8 млн тонн в 2022-2023 годах, что на 800 000 тонн больше, чем прошлогодний рекорд.

По словам правительственных чиновников, Египет, ведущий мировой импортер пшеницы и один из лидеров по потреблению пшеницы на душу населения, в настоящее время имеет достаточные запасы пшеницы, которых хватит на шесть месяцев.

Поделиться:

Похожие статьи