В Туркестанской области усилят поддержку фермеров

18.09.2018 5 393
дыни

В акимате Туркестанской области подвели итоги 8 месяцев года и отметили необходимость дальнейшей поддержки сферы АПК. Об этом сообщает агентство
inform.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.
Об итогах работы и актуальным проблемам в сфере сельского хозяйства рассказал исполняющий обязанности руководителя областного управления сельского хозяйства Н.Бадыраков.
По его словам, в этом году посевная площадь в регионе достигла 807 тыс. гектаров, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 9 тыс. гектаров. В этом году было дано поручение внедрить метод капельного орошения на площади 6,9 тыс. гектаров. На сегодня метод капельного орошения уже внедрен на 6,4 тыс., а общая площадь составила 64,3 тыс. гектаров.
Стоит отметить, валовой выпуск продукции сельского хозяйства по Туркестанской области за январь-август 2018 года составил 249 998,2 млн тенге, что на 3,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По итогам совещания аким области Ж.Туймебаев поручил усилить работу по развитию сельского хозяйства, как одной из ведущих отраслей, улучшить показатели, усилить поддержку фермеров.

фото с сайта inform.kz

Поделиться:

Похожие статьи