Сарыагашские аграрии произвели сельхозпродукцию на 104 млрд тенге в 2022 году

02.11.2022 897
Баклажаны

За 9 месяцев 2022 года аграрии Сарыагашского района Туркестанской области произвели сельхозпродукцию на 104,4 млрд тенге. В сельскохозяйственную отрасль привлечено 5,9 млрд тенге инвестиций. На сегодня теплицы в районе занимают площадь в 683,2 га, на их территории собрано более 140 тысяч тонн продукции, сообщили в областном акимате

В Туркестанской области успешно реализуется проект «Получение 2-3 урожаев с одной площади». Системная работа в этом направлении ведется и в Сарыагашском районе.

Аким района М. Отаршиев ознакомился с работой теплицы крестьянского хозяйства «Абдуназар», расположенного в населенном пункте Ынтымак. Председатель хозяйства Ш. Раймназаров построил теплицу площадью 0,22 га на принадлежащем ему приусадебном участке и получает хороший доход.

Предприниматель несколько лет занимается сельским хозяйством, в декабре прошлого года посадил в теплице рассаду баклажана сорта «Блек перу». Теперь он получает несколько урожаев в год, заготавливая саженцы вперед. Сегодня хозяйство во второй раз за год собирает очередной урожай — более 15 тонн.

Поделиться:

Похожие статьи