Международный форум птицеводов прошел в Ташкенте

24.11.2022 753
Международный форум птицеводов

5-й Международный форум птицеводов прошел в Ташкенте. Мероприятие посетили отечественные птицефабрики и ведущие специалисты отрасли из ближнего и дальнего зарубежья.

Птицеводы обменялись знаниями об инновационных разработках, которые помогают обеспечить продуктивность и качество продукции. В рамках форума презентованы доклады специалистов из более 20 зарубежных компаний. Так, компания SAGRADA из Республики Беларусь рассказала, как с помощью современных разработок оборудования для промышленного выращивания птицы можно добиться успехов и стать более эффективными производителями мяса птицы.

На форуме говорили о современных тенденциях развития птицеводческой отрасли, а также о направлениях, определяющих развитие сферы на ближайшую перспективу. На сегодняшний день в Узбекистане выращивается более 91 млн голов птицы, а их количество за последние 3 года увеличилось почти в 1,5 раза. Количество птицеводческих хозяйств с 2017 года по нынешний год увеличилось на 160% и составило 1350. Также на форуме шла речь о мировых трендах развития птицеводства. Особо подчеркивалось увеличение экспортного потенциала продукции.

Поделиться:

Похожие статьи