Приложение оценивает качество зерна с точностью более 95 %

22.12.2022 835
урожай зерновых

Австралийская компания GoMicro выпустила устройство, позволяющее австралийским фермерам оценивать качество зерна с помощью смартфона.

С помощью этой технологии измерения качества зерна, использующей приложение, производители смогут оценивать большую часть экспортируемого зерна к середине 2023 года. Фермеры уже могут использовать это устройство для чечевицы. Технология, разработанная GoMicro , также используется для оценки качества сои компанией PB Agrifood в Квинсленде.

Технология искусственного интеллекта GoMicro в конечном итоге позволит оценивать физические характеристики самых разных зерен. Генеральный директор д-р Сивам Криш ожидает, что недорогое портативное устройство под названием Assessor сможет заменить дорогостоящее оборудование, промышленные камеры и устройства подачи зерна, которые в настоящее время необходимы для разделения зерна для оценки.

Доктор Криш говорит, что технология GoMicro позволяет оценить более тысячи зерен за один раз примерно за минуту с точностью более 95%.

«Преимущество GoMicro заключается в небольшом количестве наборов изображений, необходимых для обучения приложений ИИ. Мы достигаем высокой точности обнаружения с несколькими сотнями изображений, используя наши характерные условия визуализации», — говорит доктор Криш.

В Австралии клиенты GoMicro теперь используют так называемый Assessor. Оценка качества зерна в зерновой отрасли чаще всего происходит на месте доставки. В Австралии эти пункты доставки могут находиться в нескольких сотнях километров. Если доставляемое зерно не соответствует требуемым стандартам, оно может быть понижено или вообще забраковано.

Внутрихозяйственный контроль качества зерна позволит фермерам оценить качество своего продукта перед поставкой. Это дает им возможность очистить его или выбрать наиболее подходящую стратегию для максимизации своей финансовой выгоды.

Источник: www.futurefarming.com

Поделиться:

Похожие статьи