Кредиты для аграриев будут только в тенге

01.10.2018 4 905
казахстанские тенге

«Цеснабанк» будет выдавать кредиты производителям сельскохозяйственной продукции только в тенге. Об этом сообщил член совета директоров АО «Цеснабанк» Николай Мещеряков на брифинге в Астане, передает МИА «Казинформ».
— Разработаны меры поддержки производителей сельскохозяйственных товаров, — проинформировал Николай Мещеряков. — Для успешно работающих компаний мы снизим кредитную нагрузку, так как кредиты в иностранной валюте создали большую нагрузку на сельскохозяйственные компании. В результате была затруднена их работа. Теперь все кредиты мы будем выдавать в тенге с низкой ставкой. Это даст возможность сельскохозяйственным компаниям работать и развиваться успешно.
Кроме того, Мещеряков назвал успешно работающие предприятия в сельскохозяйственной отрасли. В качестве примера он привел «Родину» в Акмолинской области и «Тайынша астык» в Северо-Казахстанской области.
— Мы будем укреплять связи с компаниями в сельскохозяйственной отрасли, — заявил Николай Мещеряков. — Совместно с Правительством и Министерством сельского хозяйства будем продолжать работу в этом направлении. Для этого АО «Цеснабанк» планирует пересмотреть свою стратегию развития и создать все условия, чтобы банк оставался надежным финансовым партнером отечественных предприятий АПК.
фото с сайта ru-lenta.com

Поделиться:

Похожие статьи