Redox Bio-Nutrients предлагает технологию анализа почвы за 30 секунд

07.02.2023 739
Исследования доказывают важность микробов для выживания и роста растений

Redox Bio-Nutrients сотрудничает с канадской компанией ChrysaLabs и их технологией анализа почвы в режиме реального времени. ChrysaLabs разработала портативный датчик состояния почвы на основе искусственного интеллекта, который измеряет 37 питательных веществ и характеристик почвы в режиме реального времени для производителей и агрономов, заменяя необходимость ждать традиционного лабораторного анализа.

Компания Redox (Берли, Айдахо, США) недавно включила парк зондов ChrysaLabs в исследование почвы. Ускоренный анализ почвы должен помочь производителям предпринять необходимые шаги для создания здоровых, продуктивных полей и садов.

Датчик ChrysLab измеряет N, K, P, pH, влажность, органическое вещество, CEC и микроэлементы. Он отправляет данные на онлайн-платформу управления. Географическая привязка позволяет мгновенно создавать карты внесения удобрений. Глубина анализа регулируется.

«Эта захватывающая технология, по сути, позволяет проводить анализ на лабораторном уровне в полевых условиях», — сказал Гиффорд Джиллетт, ведущий исследователь Redox Bio-Nutrients. «Анализ почвы за 30 секунд вместо нынешних стандартных трех дней обеспечивает огромную ценность за счет экономии времени и средств по сравнению с традиционным подходом».

По словам Редокса, сокращение времени анализа почвы до небольшой доли традиционных тестов должно обеспечить широкие преимущества для производителей в их усилиях по повышению устойчивости. «Например, по оценкам, спектрометр снижает выбросы парниковых газов более чем на 100 тонн углекислого газа в год, что, по мнению ученых, в значительной степени способствует изменению климата».

Источник: www.futurefarming.com

Поделиться:

Похожие статьи