Topcon Transplanting Control для повышения урожайности

10.03.2023 1 175
Transplanting Control

Topcon Agriculture представила Transplanting Control, готовое решение, которое обеспечивает наведение, автоматическое управление и контроль на основе глобальной навигационной спутниковой системы (GNSS), предназначенное для производителей многолетних и многолетних деревьев, фруктов и овощных культур.

«Ручное измерение по-прежнему является обычной практикой в ​​районах, где выращиваются специальные и многолетние культуры, — сказал Майкл Стоун, вице-президент по разработке продуктов в Topcon Agriculture . «Наше точное наведение и контроль на основе GNSS позволяет использовать более сложные схемы посадки. Эта доступная сейчас технология пересадки может помочь производителям увеличить урожайность до 15 процентов, если не больше».

Решение Transplanting Control устраняет необходимость в ручном труде, необходимом для физического очерчивания полей, и обеспечивает упрощенную настройку с помощью простого в использовании интерфейса планирования задач. Topcon утверждает, что фермеры также могут рассчитывать на сокращение расхода топлива и других ресурсов благодаря надежности GNSS, что приведет к меньшему количеству ошибок и исправлений.

«Культуры, размещенные в оптимизированном пространстве, максимально увеличивают доступные ресурсы, такие как питательные вещества почвы, вода, солнечный свет; это также обеспечивает более доступные способы обслуживания, такие как очистка и прополка, что еще больше повысит производительность», — сказал Стоун. «Более однородная пересадка, выполняемая с помощью GNSS, дает более здоровый урожай для повышения производительности и качества. Эта технология может даже повысить эффективность таких задач, как отбор проб почвы и рытье отверстий».

Источник: www.futurefarming.com

Поделиться:

Похожие статьи