Мировой рынок электротракторов вырастет до 319 млн долларов к 2032 году

17.03.2023 569
трактор T4 Electric Power

Согласно недавно опубликованному исследовательскому отчету Fact.MR, мировой рынок электрических тракторов оценивается в 94,04 миллиона долларов США в 2022 году. Ожидается, что к концу 2032 года рынок вырастет до 319,23 миллиона долларов США.

В отчете Fact.MR говорится, что ключевой движущей силой мирового рынка электрических тракторов является необходимость поиска альтернатив ископаемому топливу . Преимущества электрических тракторов, такие как нулевые выбросы и существенно более низкие затраты на топливо, будут стимулировать продажи электрических тракторов. Кроме того, по мнению исследователей, строгие правила, касающиеся выбросов и возобновляемых источников энергии, являются причиной для использования решений с электронным приводом в сельскохозяйственной отрасли.

Однако ограниченная доступность электрических тракторов будет сдерживать рост рынка в течение прогнозируемого периода. Кроме того, есть практические недостатки, такие как низкая скорость, ограниченность аккумуляторной технологии и низкая емкость накопителя энергии.

Аккумуляторы электромобилей состоят из горючих компонентов, таких как литий, марганец и полимеры. Когда литий подвергается воздействию воды, он становится чрезвычайно реактивным. В результате есть опасения по поводу производительности и безопасности этих батарей в чрезвычайно сухих или влажных условиях, что ограничивает будущие продажи.

Исследователи говорят, что большинство фермеров предпочитают тракторы, работающие на ископаемом топливе, из-за легкой доступности ископаемого топлива. Отсутствие зарядной инфраструктуры является серьезной проблемой в развивающихся странах, которая может сдерживать внедрение электрических тракторов.

Источник: www.futurefarming.com, фото: New Holland

Поделиться:

Похожие статьи