В Германии цены на удобрения продолжают снижаться

12.04.2023 597
удобрения

Цены на удобрения в Германии продолжают падать на этой неделе. Фермеры по-прежнему не решаются делать покупки., потому что их маржа также значительно ухудшилась. На мировом рынке цены на карбамид немного растут. Индия договорилась о значительно более низкой цене на калий.

Низкий интерес со стороны фермеров к покупкам оказывает дополнительное давление на рынок удобрений. Цены на карбамид и другие азотные удобрения на прошлой неделе продолжили тенденцию к снижению и находятся на самом низком уровне с лета 2021 года. Однако существенно низкие предложения от дилеров в настоящее время мало интересуют многих аграриев. Основная причина заключается в том, что рентабельность производства в земледелии значительно ухудшилась из-за недавнего падения цен на зерно и семена масличных культур и не понятно что будет в ближайшем будущем.

Между тем устойчиво низкие цены на газ позволяют производителям еще больше снижать свои производственные затраты. В то же время укрепление паритета евро-доллар снижает стоимость импортных удобрений. Несмотря на падение себестоимости продукции в Европе, предложения на мировом рынке по-прежнему существенно дешевле. Это связано с ценами на газ в США и на Ближнем Востоке, которые пока значительно ниже, чем в Европе.

Источник: www.agrarheute.com

Поделиться:

Похожие статьи