Agritechnica 2023: Основная тема «Зеленая продуктивность» отражает дух времени

29.09.2023 337
Тимо Ципф

Организатор Agritechnica 2023 DLG представляет глобальную презентацию международного сельскохозяйственного машиностроения под основной темой «Зеленая продуктивность» и позиционирует Agritechnica как профессиональный форум для решения фундаментальных вопросов сельского хозяйства как сейчас, так и в будущем: Как можно обеспечить продовольствием во всем мире, сохраняя при этом ресурсы и сокращая использование сельскохозяйственных ресурсов? Как найти баланс между устойчивым ростом производительности и защитой окружающей среды и природы?

Следуя этой основной теме, международные посетители, а также гости из Германии могут рассчитывать на множество актуальных дискуссий, привлекательные услуги и мировые инновации. К ним относятся новая выставочная зона «Домашнее фермерство», платформа для автономного сельского хозяйства и продовольственных систем будущего; «агропродовольственные стартапы», расширенная площадка для международных стартапов в области продовольствия и сельского хозяйства; и новый испытательный трек Drive Experience с альтернативными системами питания.

«Agritechnica 2023 — это глобальная платформа для немецкого и международного сельского хозяйства, и, как и следовало ожидать, она полностью заполнена. Будучи ведущей в мире выставкой сельскохозяйственной техники, она снова станет местом для общения, личных дискуссий и развития нового бизнеса, а также информационной платформой для инноваций в отрасли», — говорит Тимо Ципф., руководитель проекта «Agritechnica».

«Вся команда Agritechnica на выставке DLG с нетерпением ждет ее начала и с нетерпением ждет возможности отдать все свои силы экспонентам и посетителям», — говорит Ципф.

Экспоненты со всего мира

Agritechnica продолжает оставаться ведущим международным рынком технических сельскохозяйственных решений и инноваций, объединяя широкий спектр продукции из 53 стран: около 900 компаний родом из Германии, что эквивалентно 35 процентам, а остальные — более 1700 экспонентов — прибыли из других стран. страны, составляющие 65 процентов. В число стран с наибольшим количеством экспонентов после Германии входят Италия (361), Китай (192), Турция (172) и Нидерланды (141). Кроме того, более 23 стран с трех континентов будут представлены в национальных павильонах 24 залов. Ожидается, что выставку «Агритехника 23» посетят около 400 000 человек.

«Агропродовольственные стартапы»: Площадка для стартапов в сфере пищевой промышленности и фермерских хозяйств

Являясь местом встречи лиц, принимающих решения, и ведущей бизнес-площадкой, «Agritechnica» является рассадником инноваций: благодаря своей выставочной зоне «агропродовольственных стартапов» (павильон P11, к северу от зала 11) в этом году «Agritechnica» предлагает предпринимательским и стартап-компаниям привлекательную возможность представить свои взгляды, концепции и продукты международному сельскому хозяйству и пищевому сектору: их идеи могут определить будущее сельского хозяйства. В конкурсе DLG.Prototype.Club разработчики инновационного программного обеспечения продемонстрируют, как они могут помочь решить цифровые проблемы сельского хозяйства.

Международная техническая программа

Благодаря своей технической программе, включающей многие сотни международных мероприятий, включая конференции, семинары и форумы, Agritechnica считается самым важным перспективным форумом для сельскохозяйственной отрасли.

Международный день фермеров снова пройдет на выставке Agritechnica 2023. В этом выпуске основное внимание будет уделено Франции и Польше. Во вторник, 14 ноября, спектр технической информации на ведущей мировой выставке будет специально ориентирован на интересы французских и польских фермеров. Программа форума с экспертными презентациями в зале 24 будет посвящена, например, оптимальному использованию воды во французском сельском хозяйстве или влиянию «Зеленого курса» на польское сельское хозяйство.

Международная конференция «LAND.TECHNIK AgEng 2023», организованная VDI Wissensforum (Форум знаний VDI) и проходящая 10 и 11 ноября в конференц-центре (Ганноверский выставочный центр) перед открытием выставки, предоставит обзор текущих разработок в области сельскохозяйственного машиностроения.

DLG уделяет особое внимание «домашнему фермерству» и «умному фермерству»

Устойчивое сельское хозяйство должно сочетать производительность с сохранением ресурсов и защитой окружающей среды. В условиях растущей цифровизации сельскохозяйственного сектора для этой цели уже разработано множество инновационных технологий. В рамках основной темы «Зеленая продуктивность» Agritechnica представит новейшие технологии и тенденции, которые могут способствовать устойчивому повышению производительности в сельском хозяйстве, а также покажет, как гарантировать урожай и защитить окружающую среду.

  • В центре внимания DLG «Собственное сельское хозяйство» 12 экспонентов представят новейшие технологии и системы из области «Сельское хозяйство с контролируемой средой» с акцентом на автономные продовольственные системы в зале 24, стенд D25.
  • В центре внимания DLG «Умное сельское хозяйство» (зал 9, стенд B06) рассматриваются вопросы автоматизации и связи в сельскохозяйственном производстве. Экспоненты представят решения для умного сельского хозяйства, которые обеспечивают большую эффективность и устойчивость.

Эксперты выходят на сцену

Обсуждения и презентации технической программы «Agritechnica-2023» пройдут на пяти различных «экспертных этапах» в следующих залах:

  • «Expert Stage Green Productivity» в павильоне 24, стенд А06
  • «Expert Stage Systems & Components» в павильоне 17, стенд H02
  • «Экспертная сцена «Сельское хозяйство»» в павильоне 24, стенд D25.
  • «Экспертная сцена агропродовольственных стартапов» в зале П11, стенд С32
  • «Studio Stage» на стенде DLG в павильоне 24, стенд А06.

Системы и компоненты с тремя залами и схемой награждения

В этом году в пятый раз выставка «Системы и компоненты» снова пройдет параллельно с Agritechnica. Являясь техническим центром внимания, отраслевой встречей и B2B-платформой для индустрии поставщиков, это место идеально дополняет ведущую мировую выставку сельскохозяйственной техники. Systems & Components предоставляет информацию о последних разработках и инновациях в области компонентов для сельскохозяйственной техники и внедорожной техники.

Продукты и услуги представлены около 800 экспонентами в залах 15, 16 и 17, предлагая не только всесторонний обзор текущих тенденций, но и заглянуть в будущее сельскохозяйственных технологий. Лидеры отрасли, компании среднего бизнеса и стартапы из более чем 40 стран продемонстрируют свой опыт и инновационный потенциал в области двигателей, электроники, приводной техники, гидравлики, кабин и подъемников, а также запасных и быстроизнашивающихся частей.

В третий раз DLG будет вручать награду «Системы и компоненты – выбор инженеров» за компоненты и системы на выставке Agritechnica. Эта награда признает важность и инновационный потенциал отрасли-поставщика сельскохозяйственного машиностроения.

Привлекательный пакет для юных посетителей выставки

Судя по среднему возрасту посетителей Agritechnica – всего 37 лет – начинать свое сельскохозяйственное путешествие никогда не рано. Agritechnica специально обслуживает молодых фермеров, предлагая информацию о возможностях карьерного роста и индивидуальные учебные курсы.

  1. В четверг, 16 ноября, «День молодых фермеров» вместе с вечерним мероприятием «Вечеринка молодых фермеров» снова установит важный ориентир в своем профессиональном предложении молодым фермерским предпринимателям и младшим специалистам отрасли — в сочетании с весельем. День молодых фермеров, уже хорошо зарекомендовавший себя, превратился в ведущую платформу для налаживания связей между молодыми сельскохозяйственными талантами. Многие экспоненты также адаптируют свои предложения в этот день специально для молодежи. На вечеринке премия DLG Agri Influencer Awards 2023 будет вручена международным влиятельным лицам в социальных сетях, которые на своих каналах проводят выдающуюся работу по связям с общественностью в сельском хозяйстве, предоставляя информацию с технической точки зрения.
  2. В выставочной зоне «Кампус и карьера» DLG и ее партнеры представят комплексную программу информации и советов по карьере в сельском хозяйстве. Посетители могут связаться с компаниями, получить информацию от консультантов по персоналу и узнать больше о возможностях обучения и непрерывного образования. В зоне «Кампус» технические колледжи и университеты, а также научно-исследовательские институты представляют текущие исследовательские проекты. В выставке Campus & Career, расположенной в зале 24, принимают участие 36 экспонентов.
  3. В программе «Workshop Live», зал 2, стенд E40, команды механиков рассказывают о своей профессии. С интервалом в час ученики и мастера вместе вживую на реальной сельскохозяйственной технике будут демонстрировать, как сегодня проводятся работы по техническому обслуживанию и ремонту. Будут объяснены различные уровни квалификации на данной должности. Практическая программа будет дополнена обширной информацией, предоставленной поставщиками обучения. Занятия Workshop Live предлагают прекрасную возможность карьерной ориентации для студентов в возрасте от 14 до 17 лет, которые хотят начать заниматься привлекательной квалифицированной профессией с отличными перспективами. Мероприятие, которое проводится в сотрудничестве с LandBauTechnik-Bundesverband, на последней выставке Agritechnica посетило более 5000 студентов.
  4. Увлечение сельскохозяйственными технологиями будет ощущаться не только на выставочных площадках, но и в виртуальных мирах видеоигр. 17 ноября во второй раз в «Агритехнике» пройдет «Лига фермерских симуляторов», в которой в прямом эфире соревнуются международные команды. Это мероприятие привлечет энтузиастов сельскохозяйственных технологий не только из многих стран, но и за пределами сельскохозяйственной отрасли. В преддверии соревнований любой посетитель сможет поиграть в Farming Simulator 22 и принять участие в виртуальном мероприятии, которое предлагает соревнование по укладке тюков, которое будет проходить в течение пяти дней, 12-16 ноября.

Международный дилерский и сервисный центр

DLG, немецкая ассоциация LandBauTechnik и европейская ассоциация дилеров сельскохозяйственной техники CLIMMAR вновь открывают международный дилерский и сервисный центр в павильоне 2, стенд E40. Для всех дилеров сельскохозяйственной техники по всему миру это центральный контактный и сервисный центр для получения информации и налаживания связей. В комплексном сервисном центре также будут представлены сервисные компании из сегментов финансирования, страхования, логистики, подержанной техники, экспедирования грузов, таможенного оформления и кадровых услуг.

Компания DLG представила стенд в павильоне 24

DLG представит информацию о своей обширной технической и испытательной работе в павильоне 24, стенд A06. Например, испытательный центр DLG «Технологии и ресурсы для сельского хозяйства» представит свой спектр испытаний сельскохозяйственной техники, а также результаты DLG PowerMix, теста эффективности тракторов. Новые цифровые услуги и привлекательные продукты характеризуют программу сертификации DLG «Устойчивое сельское хозяйство». Результаты исследований по растениеводству предоставят специалисты Международного центра растениеводства DLG — площадки площадью 600 гектаров для проведения опытных испытаний севооборотов, возделывания и орошения. На сцене DLG эксперты отрасли обсудят текущие проблемы сельскохозяйственной техники. Обширный спектр учебных курсов Академии DLG, новые публикации и издания издательства DLG дополнят экспозицию. Стенд предлагает возможности сетевого взаимодействия для членов DLG, клуба «Junge DLG» (молодое DLG) и международных экспертов.

Зал для международных посетителей в зале 24

Посетители со всего мира на выставке Agritechnica 2023 смогут пообщаться в зоне отдыха в зале 24 на стенде D07 в непосредственной близости от стенда DLG. Международная группа посетителей DLG и международные дочерние компании DLG из девяти стран будут готовы связаться и предоставить информацию о работе DLG и ее международных мероприятиях.

Информация для посетителей Agritechnica

Информация для посетителей Agritechnica доступна на сайте www.agritechnica.com на немецком, английском, французском, итальянском, португальском, польском, русском, испанском и украинском языках.

Для оптимального мобильного планирования выставок в соответствующих магазинах приложений снова доступно приложение Agritechnica для iOS и Android. Посетители могут использовать приложение для получения конкретной информации о широком спектре экспонатов с помощью «тематических маршрутов».

Agritechnica, ведущая мировая выставка сельскохозяйственной техники, наконец, снова откроет свои двери с 12 по 18 ноября 2023 года (дни показа 12 и 13 ноября). Более 2600 экспонентов из 53 стран представят свои инновации на полностью забронированных выставочных площадках в Ганновере, Германия.

Тимо Ципф, руководитель проекта Agritechnica, DLG (Немецкое сельскохозяйственное общество), Франкфурт-на-Майне, Германия

Поделиться:

Похожие статьи