Американские компании возведут комплекс по выпуску говядины

01.08.2019 3 824
рацион коров

Транснациональные компании из США планируют построить комплекс для производства говядины в Казахстане. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Сапархан Омаров на заседании Правительства РК, передает корреспондент Kazpravda.kz.
— Американские транснациональные компании за счет собственных средств планируют построить современный мясоперерабатывающий комплекс для производства говядины, — сообщил Сапархан Омаров. — В настоящее время группой американских ученых проведен обзор текущего состояния отрасли, представлен аналитический отчет для американских компаний. Вместе со Всемирным банком готовится совместная программа поддержки развития мясной отрасли.
Кроме того, по его словам, привлекается грант Министерства сельского хозяйства Германии для запуска в октябре этого года консультативной программы по созданию молочных ферм.
Сапархан Омаров напомнил, что в рамках Плана нации — 100 конкретных шагов проводится работа по привлечению стратегических инвесторов в перерабатывающей сектор Казахстана. В регионах реализуется ряд проектов по созданию современных и высокотехнологичных предприятий по производству мясной продукции.
фото с сайта kazpravda.kz

Поделиться:

Похожие статьи