Агропродовольственные стартапы и DLG.Prototype.Club на Agritechnica 2023

16.10.2023 475
startap-holl

На выставке Agritechnica 2023 организатор DLG (Немецкое сельскохозяйственное общество) в рамках своей цели по поддержке технологического прогресса в сельском хозяйстве, предоставит платформу для более чем 60 инновационных сельскохозяйственных и пищевых стартапов из 17 стран в области «агропродовольственных стартапов», то есть совместно с «DLG.Prototype.Club». Это платформа для инновационных цифровых талантов и стартапов, которые будут разрабатывать рабочие прототипы для решения отраслевых задач в ходе 14-дневного спринта разработчиков до и во время выставки.

«Формируем будущее сельского хозяйства» — стартап-площадка в павильоне 11

Зона «агропродовольственных стартапов» Agritechnica — это международная площадка для стартапов. Она расположена в павильоне P11, стенд D41, к северу от зала 11. Здесь представлены около 64 стартапов из 17 стран с трех континентов.

Федеральное министерство экономики и борьбы с изменением климата Германии (BMWK) будет способствовать участию молодых инновационных компаний из Германии. С помощью «агропродовольственных стартапов» DLG предлагает новым предприятиям возможность представить широкой аудитории новые решения в сельском хозяйстве.

«Зона «агропродовольственных стартапов» является идеальным местом для стартапов и сильных партнеров из сельского хозяйства, агробизнеса и пищевой промышленности. В Зале 11 мы предложим ряд привлекательных возможностей для представления новых идей, которые послужат развития сельского хозяйства и создания соответствующих сетей, а также поиска подходящих инвесторов», — говорит Тимо Зипф, менеджер проекта Agritechnica.

«Благодаря этому расширенному формату стартапов Agritechnica еще раз демонстрирует свое лидерство в области сельскохозяйственных инноваций», — добавляет Зипф.

Стартапы родом из Австрии, Бельгии, Канады, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Венгрии, Ирана, Израиля, Пакистана, Польши, Швеции, Швейцарии и США.

Практичные фермеры представляют проблемы на ежедневных занятиях

На экспертной сцене для «агропродовольственных стартапов» каждый день с 11:30 до 12:00 в серии «импульсных переговоров» фермеры-практики со всего мира будут задавать вопросы. Целью является поиск конкретных технических решений, которые необходимы.

С 12:00 до 14:00 начинающие компании представят свои решения на «Обеденной питч-сессии для стартапов».

Во вторник, 14 ноября, с 14 до 15 часов французские стартапы представят свои бизнес-идеи и технические решения на в рамках Международного дня фермеров, дня, посвященного избранным странам, в этом году Франции и Польше. В 16:00 стартапы из Нижней Саксонии, федеральной земли Ганновер, примут участие в немецком мероприятии под названием «ERNTE preneurship» — игра слов, поскольку «Ernte» означает урожай.

В среду, 15 ноября, пройдет «День инвестора», где на утренней сессии новые предприятия смогут получить полезные советы о том, как оптимально представить бизнес-идеи инвесторам. Во второй половине дня инвесторы и венчурные компании (ВК) примут участие в сетевых сессиях, которые затем можно будет активизировать на «Стартап-вечере». В число участвующих инвесторов входят Regenerate Ventures, Bayer, Yara и Claas.

«DLG.Prototype.Club» — «Вызов. Сотрудничать. Создавать»

Для инженеров-программистов и заинтересованных стартапов, DLG снова предлагает «Live Developer Challenge» с DLG.Prototype.Club для решения цифровых проблем в сельском хозяйстве. Цифровые решения имеют важное значение для решения основных проблем, стоящих перед сельским хозяйством, таких как продовольственная безопасность, изменение климата и устойчивое развитие.

В преддверии выставки несколько экспонентов и партнеров Agritechnica будут формулировать конкретную техническую задачу. DLG.Prototype.Club выберет от 10 до 15 команд разработчиков программного обеспечения, инженеров и стартапов для решения поставленных задач. За две недели до Agritechnica 2023 команды вступают в «фазу быстрого прототипирования», на которой разрабатываются прототипы для решения технической задачи. Пять-шесть команд представят свои полнофункциональные прототипы вместе с предложением бизнес-плана партнеру по вызову в зале 11 в зоне «агропродовольственных стартапов» во время Agritechnica в рамках «Pitches» 12 и 13 ноября во второй половине дня. с 15:00 до 18:00

«Цифровые решения могут дать компаниям конкурентное преимущество и обеспечить рост рынка. Однако традиционные исследования и разработки в компаниях связаны с большими вложениями и длительными сроками выполнения работ», — говорит Кристофер Армстронг, руководитель проекта DLG.Prototype.Club. «Решением является «открытая инновация». С помощью DLG.Prototype.Club компании могут быстрее выводить свои идеи на рынок, используя более эффективный и экономически выгодный процесс», — добавляет он.

Команды, которые будут соревноваться из следующих компаний:

  • Claas и Институт Фраунгофера IGD (презентация 12 ноября): кабина завтрашнего дня как центр управления сельским хозяйством (визуализация и взаимодействие через UX/UI для бортового компьютера).
  • AGCO (презентация 13 ноября): многомаршрутная оптимизация для автономной совместной работы машин в полевых условиях.

AGRAMONITOR, ведущий поставщик программного обеспечения для фермеров и специалистов агробизнеса, обеспечивает поддержку DLG.Prototype.Club на выставке Agritechnica 2023.

Для получения дополнительной информации о «DLG.Prototype.Club». пожалуйста, свяжитесь с Крисом Армстронгом, DLG, электронная почта: c.armstrong@dlg.org

Предоставлено: DLG

Поделиться:

Похожие статьи