Озвучена основная тема ключевой программы Jańa Dala / Vet Astana ‘2023

24.10.2023 696
Jańa Dala/Vet Astana ‘2023

Ключевой темой деловой программы «Jańa Dala / Vet Astana ‘2023» станет «Повышение статуса Ветеринара, эффективность и конкурентоспособность отечественных компаний в сфере животноводства».

Сегодня фермер является на селе основным предприятием по созданию рабочих мест, социальных условий жителям. В сохранение и развитие сельских территорий активно включились областные, районные акиматы, другие институты, проводя строительство жилья, ремонта дорог и др. Все понимают, что аграрный сектор является основой продовольственной и национальной безопасности страны. Пример развитых стран показывает, что эффективными решениями, внедрением передовых технологий можно добиться продовольственной самодостаточности страны. Такие успешные хозяйства в Казахстане служат примером для других агроформирований. В тоже время сельхозтоваропроизводители ввиду природно-климатических, эпизоотических факторов, отсутствия системной работы ветеринарной службы, дефицита специалистов, работников, нестабильного рынка сбыта производимой продукции и др. испытывают большие трудности в повседневной работе.

Повсеместно проводимые семинары необходимо переводить в практическую плоскость, чтобы слушатели смогли увидеть и научиться, как в условиях фермы внедрять передовые технологии в производство, это следует активно распространять.

В рамках деловой программы «Jańa Dala / Vet Astana ‘2023» будут обсуждаться основные факторы эффективности животноводческого предприятия: генетика и селекция, управление поголовьем, кормление и питание, уход и ветеринария, технологии и автоматизация, маркетинг и продажа, кадры, законодательство и регулирование, исследования и инновации. Сочетание этих факторов и их оптимизация поможет достичь максимальной эффективности в работе предприятий АПК в ближайшем будущем.

Интересным мероприятием деловой программы обещает стать Первый международный Think Tank «ET Kenesi». Организаторами мероприятия выступят компания «EXPO TIME», Мясной Союз Казахстана. Модератором будет – Исламов А.Т., эксперт мясного животноводства.

В формирование повестки и проведение мероприятий вносят свой большой вклад МСХ РК, Ветеринарная палата Казахстана, НПП РК Атамекен, АО «Аграрно-кредитная корпорация», Народно-демократическая патриотическая партия «Ауыл», ведущие отраслевые союзы, ассоциации, институты и крупные компании-участницы выставки, за что мы очень благодарны всем нашим партнерам.

Приглашаем производителей и поставщиков разных решений – генетики, кормовых, ветеринарных, техники и оборудования для животноводства, птицеводства, свиноводства и кормопроизводства, инновационные стартапы, научные, отраслевые и образовательные учреждения принять участие в «Jańa Dala / Vet Astana ‘2023» или оценить выставку в качестве посетителя с 29-30 ноября!

Приглашаем всех желающих к участию в Специализированной выставке «Jańa Dala / Vet Astana ‘2023».

Следите за анонсами на инстаграм https://www.instagram.com/jana_dala_greenday/ , и в наших рассылках! По всем интересующим вопросам можно обратиться: +7 701 588 5497, +7 705 779 0035, e-mail: expotime.kz@gmail.com

Предоставлено: EXPO TIME

Поделиться:

Похожие статьи