Турецкий эксперт помогает налаживать работу завода в Палодаре

02.11.2018 6 470
заводчане

Мини-завод по выпуску мясной продукции был запущен чуть больше года назад в Экибастузе на базе ТОО «КХ «Жана-Аул» и для того, чтобы успешно развивать предприятие его директор пригласил специалиста из Турции, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Директор КХ «Жана-Аул» Нурсултан Ибраев уверен, что успех предприятия зависит от высокопрофессиональных кадров, правильно выбранной стратегии и современного оборудования, и технологий. Мясной производитель намерен осваивать и внедрять у себя лучшие мировые технологии в этой отрасли, поэтому, воспользовался инструментом «Старшие сеньоры».
Эксперт из Турции Йылмаз Мехмет управляющий, главный инженер пищевой промышленности компании «Torku ET ve Süt mamulleri» высоко оценил молодое предприятие и отметил, что верит в будущее данного мясокомбината и ему нравится, как работники относятся к результату своего труда. В ходе беседы Нурсултан Ибраев отметил, что визит иностранного эксперта дает отличную возможность получить опыт ведущих специалистов мира, не покидая стен родного предприятия.
— Совместно с экспертом мы отработали новый вид продукции — колбасы копченой, — говорит Нурсултан Ибраев. — Полезной стала информация по использованию специй. Кроме того, узнали, как улучшить эстетический вид натуральной колбасы.
Директор Экибастузского филиала Палаты предпринимателей Медият Мусанап рассказал, что был подписан трёхсторонний договор между зарубежным экспертом, руководством мясокомбината «Рахмет» и Палатой предпринимателей «Атамекен». Напомним, компонент «Старшие сеньоры» реализуется Палатой предпринимателей в рамках Единой Программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020». Он предусматривает привлечение высококвалифицированных иностранных специалистов для внедрения новых методов управления, технологий производства, оборудования и обучения персонала.
фото с сайта Рavlodarnews.kz

Поделиться:

Похожие статьи