День Семян «Тукым-2024» уже скоро: запланируйте посещение

23.11.2023 312
День семян ТҰҚЫМ-2024

Конференция «День Семян «Тукым-2024» и Форум «Asia AGRO Переработка 4.0» уже скоро, запланируйте посещение этого, одного из знаковых мероприятий в сфере сельского хозяйства.

6 и 7 декабря в Астане пройдут мероприятия по самым актуальным вопросам агробизнеса: Конференция «День Семян «Тукым-2024» и Форум «Asia AGRO Переработка 4.0». Предусмотрено бесплатное посещение выставок для фермеров по спискам акиматов, на которых вы можете приобрести семена и узнать о перспективных направлениях переработки сельскохозяйственной продукции, том числе влажного зерна. (Посещение Конференции и Форума по условиям участия).

В программе Конференции экспертным сообществом с участием представителей государственных органов, инспекционных организаций, ученых-селекционеров, финансирующих и технологических организаций, международных экспертов будут обсуждаться темы перспективного развития селекции и семеноводства с цель создания устойчивой системы для снижения последствий экономических и климатических рисков. Также предусмотрен двухчасовой круглый стол, на котором эксперты будут меть возможность ответить на вопросы из зала от участников Конференции. Подробная программа на сайте www.dan-agro.kz.

Национальным партнером Конференции-Контрактации «День Семян «Тукым-2024» является НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр», главный научный холдинг в области сельского хозяйства, в который входят: 3 аграрных ВУЗа, 11 НИИ, 17 СХОС, 3 сервисные компании. Руководители Холдинга и Дочерних организаций будут принимать активное участие в программе мероприятия с докладами по актуальным темам и в модерации сессий. Оригинаторы и элитно-семеноводческие хозяйства Холдинга готовы будут реализовать фермерам Казахстана более 15 тыс. тонн семян.

Партнером Конференции выступит компания KWS, которая входит в ТОП-5 транснациональных селекционных-семеноводческих компаний. Эксперт компании выступит с докладом по теме «Современные подходы к бизнесу селекционно-семеноводческой компании на примере сотрудничества с транснациональной компанией и региональными селекционными центрами». В рамках выставки дилер компании KWS будет реализовывать семена сортов и гибридов, районированные в Республике Казахстан.

Международным спонсором Конференции выступает ФГБНУ «Омский аграрный научный центр», который имеет 26 патентов на свои сорта зерновых, зерно-бобовых в Республике Казахстан. Земельный банк «Омского АНЦ» составляет более 60 тыс. га пашни, на которых выращиваются оригинальные, элитные и репродукционные семена. На выставке будут представлены перспективные новинки селекции.

Форум «Asia AGRO Переработка 4.0» (https://agrotrends.kz/pererabotka) разделен на 4 тематических сессии, в первой эксперты расскажут о тенденциях в агропереработке, комплексной государственной поддержке и ее инструментах, предпочтениях потребителей.

«Технологическим Партнером» Форума и Выставки выступила компания AgriGo Group с многолетним опытом работы по созданию «под ключ» эффективных энергосберегающих агрокомплексов и вертикальных интеграций в сфере животноводства, птицеводства, аквакультуры, а также комплексных агроиндустральных проектов переработки. Одним из преимуществ AgriGo Group при реализации проектов является подготовка и повышение квалификаций кадров партнера, что для казахстанских предприятий, является одним из главных условий успешности проекта.

Руководитель AgriGo Group выступит с презентацией о международном опыте переработки для рынка Казахстана, мировых трендах и примерах реализованных проектов в нашей стране.

Вторая и третья сессия – это многочисленные презентации компаний поставщиков оборудования для агропереработки: от производства круп, молочной продукции, до топливных брикетов из соломы и переработки шкур сельхозживотных и отходов животного происхождения.

Насыщенной будет сессия «Факторы успеха» на которой будут эксперты действующих предприятий, финансирующие компании, логистические и торговые компании. На этой сессии будут даны рекомендации перспективных направлений переработки.

Мероприятия проводятся при официальной поддержке МСХ РК, Комитета по инвестициям МИД РК, МТИ РК, ЕЭК, Народно-демократической патриотической партии «Ауыл», НПП РК Атамекен. Форум поддержали 5 отраслевых ассоциаций.

Генеральным партнером «Asia AGRO Переработка 4.0» выступил лидер проектирования и реализации оборудования и технологий переработки сельскохозяйственного сырья в Казахстане, профессиональная компания AMANDUS KAHL.

Для участия в Конференции «День Семян «Тукым-2024» необходимо пройти регистрацию на сайте: www.dan-agro.kz или позвонить по телефонам 8 705 901 2812, 8 701 513 2321

Для участия в мероприятиях «Asia AGRO Переработка 4.0» необходимо пройти регистрацию на сайте: www.agrotrends.kz или позвонить по телефонам 8 701 511 3553, 8 701 513 2321

Поделиться:

Похожие статьи