Два мероприятия по актуальным вопросам агробизнеса в Астане

01.12.2023 287
День семян ТҰҚЫМ-2024

Для удобства гостей столицы, за один приезд, 6 и 7 декабря можно принять участие в двух мероприятиях по самым актуальным вопросам агробизнеса: Конференция «День Семян «Тукым-2024» и Форум «Asia AGRO Переработка 4.0».

В первой сессии Конференции международными экспертами, должностными лицами, представителями казахстанских государственных органов и отраслевых ассоциаций будут обсуждаться институциональные основы семеноводческого бизнеса в Казахстане, перспективы развития селекции и семеноводства. Международными экспертами будут представлены доклады по развитию систем семеноводства в Канаде и структура селекционно-семеноводческого бизнеса транснациональной компании. Участникам мероприятия будет представлена концепция развития селекции и семеноводства в Казахстане, а также предложения по развитию системы сортоиспытаний, совершенствования системы контроля за качеством семян. Эти доклады могут быть полезны для профессиональных участников рынка, думающих на перспективу.

Во второй и третьей сессиях экспертами будет обсуждаться вопрос текущего состояния обеспеченности семенами на весенне-полевые работы 2024 года, а также даны предложения по минимизации последствий таких климатических рисков различными методами, в том числе путем применения удобрений и средств химизации, подбором сортов и гибридов, введением в севооборот новых культур. Ведущие казахстанские и международные селекционные компании представят со сцены новинки своей селекции, укажут сильные стороны новых и уже зарекомендовавших себя сортов и гибридов, улучшением агротехнологии. Казахстанские ученые селекционеры расскажут о признаках растений, на которые ведется современная селекция в рамках научных исследований. Будут представлены современные технические решения по подготовке семян. Также будет презентован новый механизм финансирования сельскохозяйственного производства с применением цифровых сервисов.

В рамках мероприятия будет проведен круглый стол «Технологические перспективы развития селекции и семеноводства в РК», в рамках которого эксперты выскажутся по широкому кругу проблем и путей решения для развития казахстанской селекции и семеноводства, ответят на актуальные теме вопросы из зала от Участников Конференции.

Подробная программа Конференции доступна на сайте www.dan-agro.kz.

Национальным партнером Конференции-Контрактации «День Семян «Тукым-2024» является НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр», главный научный холдинг в области сельского хозяйства.

Международным спонсором Конференции выступает ФГБНУ «Омский аграрный научный центр», чьи сорта мягкой яровой пшеницы широко распространены в Казахстане. На выставке будут представлены перспективные новинки селекции.

Партнером Конференции выступит компания KWS, которая входит в ТОП-5 транснациональных селекционных-семеноводческих компаний.

Программа Форума и Выставки «Asia AGRO Переработка 4.0», которые состоятся 7 декабря в «Президентском Центре» в г. Астана, претендует на лучшую по наполнению среди всех мероприятий для агробизнеса!

Форум разделен на 4 тематических сессии. В первой — ведущие эксперты расскажут о тенденциях в агропереработке в мире и регионе, о государственной поддержке и ее инструментах, о перспективных экспортных рынках и предпочтениях потребителей.

Вторая и третья сессия – это многочисленные презентации зарубежных компаний поставщиков оборудования для агропереработки: от производства круп, молочной продукции, до топливных брикетов из соломы и переработки шкур сельхозживотных.

Насыщенной будет сессия «Факторы успеха», на которой будут выступать эксперты действующих предприятий, финансирующие компании, логистические и торговые компании. На этой сессии будут даны рекомендации как входить в бизнес переработки, и какие на первый взгляд перспективы могут оказаться минусами, а какие риски и угрозы могут стать большими возможностями. Подтвердили свое участие руководители 7 отраслевых ассоциаций-смежников отрасли переработки.

В каждой сессии предусмотрено выступление действующих предприятий переработки, где владельцы бизнеса поделятся секретами и советами для начинающих переработчиков.

Генеральным партнером Форума и Выставки выступает лидер проектирования и реализации оборудования и технологий переработки сельскохозяйственного сырья в Казахстане, профессиональная компания AMANDUS KAHL.

Технологическим Партнером Форума и Выставки стала AgriGo Group компания с многолетним опытом работы по созданию «под ключ» эффективных энергосберегающих агрокомплексов и вертикальных интеграций в сфере животноводства, птицеводства, аквакультуры, а также комплексных агроиндустральных проектов переработки

Мероприятия проводятся при официальной поддержке МСХ РК, Комитета по инвестициям МИД РК, МТИ РК, Народно-демократической патриотической партии «Ауыл», НПП РК Атамекен, АО НУХ Байтерек.

Для участия в Конференции «День Семян «Тукым-2024» необходимо пройти регистрацию на сайте: www.dan-agro.kz или позвонить по телефонам 8 705 901 2812, 8 701 513 2321

Для участия в мероприятиях «Asia AGRO Переработка 4.0» необходимо пройти регистрацию на сайте: www.agrotrends.kz или позвонить по телефонам 8 701 511 3553, 8 701 513 2321

Поделиться:

Похожие статьи