Аптечка и огнетушитель: что должно быть в кабине трактора для безопасности

22.01.2024 2 451
аптечка и огнетушитель

Зима — это время проверки сельхозтехники. Для обеспечения безопасного передвижения на тракторе в сезон, в кабине должны находится важные вещи для безопасности оператора.

Что можно и что нужно возить с собой в тракторе всегда? От аптечек до жилетов повышенной видимости и огнетушителей: даем обзор того, что обязательно должно быть в кабине и какое еще оборудование необходимо, чтобы безопасно пережить следующий сезон.

Знак аварийной остановки и жилет безопасности

Предупреждающий треугольник официально утвержденной конструкции должен быть установлен на тракторах и самоходных машинах, таких как комбайны и измельчители. С другой стороны, переносная сигнальная лампа не является обязательной.

Необходимо также иметь при себе светоотражающий жилет. Конечно, светоотражающий жилет имеет смысл и в комбайне. Если в дороге случилась поломка, то жилет безопасности действительно нужен для безопасности водителя.

Аптечка первой помощи обязательна

Важно, чтобы в каждой машине была аптечка, так как есть вероятность возникновения травм. Хотя бы простой набор из дизенфицирующих средств, средств для перевязки и др.

Огнетушитель: есть в машине, легко доступен и обслуживается

Тракторы и самоходные комбайны всегда должны быть оснащены подходящими огнетушителями. В случае с зерноуборочными комбайнами они в любом случае требуются страховщикам. Чтобы обеспечить безопасное использование в чрезвычайной ситуации, огнетушители должны регулярно проверяться специалистами противопожарной компании.

Совет: лучше купить перезаряжаемый огнетушитель, у которого баллон оказывается под давлением только при срабатывании. Их дороже приобрести, но обслуживание и ремонт обходятся дешевле.

Важно: ремни для крепления грузов

Крепление грузов имеет важное значение для безопасности дорожного движения. Для закрепления груза необходимо соблюдать общепризнанные правила для техники. Они включают в себя использование ремней, сетей или брезента для закрепления груза. Даже если это не обязательно, у вас всегда должно быть наготове, например, несколько натяжных ремней.

Поделиться:

Похожие статьи