Аграриев СКО ориентируют на экологическое земледелие

26.12.2018 5 541
органическая продукция

Подводя итоги года, аким СКО Кумар Аксакалов призвал аграриев уделить особое внимание производству экологически чистой продукции, передает собкор ИА «Казах-Зерно».
В 2019 году в каждом районе СКО должно быть создано хотя бы по одному предприятию, которое специализируется на экологическом земледелии.
— В каждом районе надо переходить на производство экологически чистой продукции, — сказал Кумар Аксакалов, выступая на заседании акимата по итогам года. — По одному предприятию начинать. Есть большой рынок европейский, высокий спрос, постоянно приезжают люди, спрашивают. Цены на ту же пшеницу (экологически чистую) — в три раза выше. В разы дороже экологически чистый продукт и в молочном, мясном животноводстве.
Также глава региона отметил, что в этом году все сельские труженики участвовали в диверсификации растениеводства. За два года площади масличных были увеличены практически в два раза.
— Хочу поблагодарить всех руководителей предприятий, кто активно занимался в районах, мы видим результаты работы: наш предел — 1,1 млн гектаров под масличными культурами, — отметил Кумар Аксакалов. — Мы на него выйдем и в 2019 году
фото с сайта greenbelarus.info

Поделиться:

Похожие статьи