Новая мульчирующая косилка Perfect TriGant для Big M 450

17.01.2019 11 169
косилка

Шпелле, в январе 2019 — для высокопроизводительной косилки-плющилки Big M 450 Krone предлагает теперь также альтернативную оснастку с роторными мульчирующими механизмами. Совместно с голландскими специалистами из компании Van Wamel B.V. был разработан мульчирующий узел „Perfect TriGant“. Три мульчирующие секции TriGant точно адаптированы под Big M 450 и могут быстро и несложно навешиваться на высокопроизводительные косилки-плющилки. Таким образом, фронтальный мульчирующий агрегат устанавливается с помощью устройства для быстрой сцепки; боковые мульчирующие агрегаты крепятся и чисто ведутся посредством навески по центру тяжести. С такой оснасткой Big M 450 предлагает с шириной захвата 9,20 метров (фронтальный мульчирующий агрегат: 3,13 м, боковые мульчирующие агрегаты каждый 3,20 м) также абсолютно новые стандарты в сегменте мульчирующих агрегатов.
Благодаря позиционированию мульчирующих секций с фронтальной и межосевой навеской, перекрытие фронтального и боковых мульчирующих агрегатов остается неизменным даже на поворотах. Это гарантирует работу машины без полос даже при самых малых радиусах поворота. Кроме того, высокая маневренность Big M 450 позволяет даже на разворотной полосе выполнять прямое прохождение встречной загонки.
Другие важные преимущества: Так как транспортная ширина Big M 450, включая мульчирующий агрегат TriGant составляет 3,29 м, машина может без проблем перемещаться по дорогам после минимальной переналадки (предупреждающие таблички, проблесковые маячки и пр.).
Комфорт включен
Благодаря точной адаптации мульчирующих агрегатов Trigant к Big M 450 механизатор может даже при мульчировании использовать комфортные и практичные функции машины. К ним относится, например, возможности гидравлической настройки давления прижима из кабины для всех трех мульчирующих секций. Так экстремально прочные мульчирующие агрегаты TriGant работают с малым давлением на почву при в то же время наилучшим копированием рельефа почвы. Рабочая глубина преселективно устанавливается посредством положения вальцов и может также удобно юстироваться из кабины с помощью гидравлики. Две другие профессиональные функции — это центральная система смазки, а также автоматическая чистка радиатора; они обеспечивают минимальные затраты на техобслуживание — даже при работе в экстремальных условиях.
На нижних клиноременных шкивах мульчирующего агрегата находятся датчики частоты вращения, с помощью которых реализовывается индикация частоты вращения. Кроме того, отображаются оповещения о проскальзывании, а при перегрузке мульчирующие секции отключаются.
Big M 450 имеет автоматическое управление двигателем, переключающие режимы Eco-Power и M-Power, и тем самым всегда предоставляет нужную мощность двигателя. Это экономит на легких культурах силу и тем самым топливо. Новая разработка – регулировка предельной нагрузки автоматически снижает скорость движения, как только установится определенный диапазон оборотов.
Для профессиональной и быстрой работы в распоряжении имеется также гидропневматическое подрессоривание передней и задней оси; так машина работает очень плавно и позволяет набирать высокую скорость работы.
Вывод: С вариантом оснастки Perfect TriGant, роторным мульчирующим механизмом, Krone показывает, как самоходная высокопроизводительная косилка-плющилка Big M 450 работает эффективно и стабильно даже не в кормозаготовительный сезон. Сбыт и сервис роторных мульчирующих агрегатов Perfect TriGant для Big M 450 осуществляется исключительно чекрез фирму Van Wamel B.V. Контактным лицом является Франк Нильс /Frank Niels/ (Менеджер по сбыту & маркетингу), тел. +31 (0)487 592944.
Более подробная информация находится также на: www.vanwamel.nl

Поделиться:

Похожие статьи