В Акмолинской области внедряют новый подход к животноводству

07.02.2019 5 522
откорм коров

С приходом новых молодых инвесторов откормочная площадка в селе Малика Габдуллина Зерендинского района Акмолинской области заработала иначе, сообщает телеканал «Хабар 24».
Вложенные 15 млн долларов постепенно осваиваются в процессе увеличения племенного поголовья. Сейчас на откормплощадке 5 ты. голов породистого крупного рогатого скота, а в будущем его количество планируется довести до 100 тыс.
Молодой инвестор Ернур Айдаркин считает животноводство перспективной отраслью сельского хозяйства. Нужно только изменить привычный подход, воспринимать это как серьезный и преуспевающий бизнес. Действующая откормочная площадка – часть комплекса, куда входят кормовые кукурузные пашни и даже свой мясокомбинат.
— Основные инвестиции направлены на увеличение мощности мясокомбината, — уточнил инвестор Ернур Айдаркин. — Если на начальном этапе на предприятии было порядка 20 голов забоя в день, то теперь он будет составлять до 80 голов.
Отмечается, что идей и здоровых амбиций у молодых людей предостаточно. Сетуя на то, что в стране не хватает кормов, решено построить завод по производству семян и два научных центра, где будут выводить новые сорта кормовых культур. Всё это делается с одной целью — получать в будущем качественное мясо.
— Будет центр здоровья животных, — добавил партнёр инвестора Алмаз Татишев. — Мы планируем построить пять огромных гипермаркетов в пяти областях страны. В этих точках будет до 20 тыс. наименований, а также полный спектр и сопровождение в области услуг ветеринарии животных.
фото с сайта primebeef.ru

Поделиться:

Похожие статьи