Президент Казахстана дал высокую оценку костанайским аграриям

27.05.2019 5 167
токаев

В рамках посещения Костанайской области состоялась встреча Касым-Жомарта Токаева с сельxозтоваропроизводителями области, об этом пишет портал qagro.wordpress.com.
Президенту продемонстрировали работу ТОО «Олжа Садчиковское», которая имеет не только посевные площади, но и занимается животноводствам, в частности — переработкой молока. У предприятия более 20 наименований продукции, которая уже завоевала популярность как в области, так и за ее пределами. Ежедневно здесь перерабатывается 20 тонн молока, объем производства в год составляет 6,5 тыс. тонн.
В ходе встречи директор агрофирмы «Каркын» Сайран Буканов, отметил, что благодаря поддержке государства его хозяйство растет и развивается.
— Мы увеличили свои земли с 10 тыс. гектар до 46 тыс., — сказал Сайран Балкенович. — Развиваем и модернизируем производство, цифровизируем и благодаря этому добились определенных успехов. Развиваем и животноводство, что также происходит благодаря всесторонней поддержке со стороны государства: реализации госпрограмм, выделяемым субсидиям, лизингу на технику и выгодным кредитам.
По завершению встречи Президент Касым-Жомарт Токаев похвалил местных аграриев за их работу и отметил, что Костанайский регион развивается достаточно успешно.
— Каждого из вас я знаю лично, знаю какую работу вы проводите, — подытожил Касым-Жомарт Токаев. — Ситуацию в регионе я знаю. На мой взгляд, область развивается достаточно успешно. Конечно, в каждом регионе могут быть проблемы, но при содействии Правительства руководство области работу ведет. Считаю, что ситуация здесь стабильная.
фото с сайта akorda.kz

Поделиться:

Похожие статьи