Первый в мире робот-убийца слизней

03.05.2020 11 810
Первый в мире робот-убийца слизней

В Великобритании разрабатывается первая в мире роботизированная система контроля за слизнями, технология которой обеспечивает автономный мониторинг слизней и точное опрыскивания вредителя.

Слизни несут большие потери для фермеров, приводят к снижению урожайности, а иногда и потере урожая. Сейчас фермеры могут использовать гранулы фосфата железа или метальдегида для борьбы с вредителями, хотя долгосрочное будущее метальдегида остается неопределенным.

Однако эта новая разработка под названием SlugBot предложит производителям альтернативный подход с использованием технологии точного распыления для борьбы с вредителями.

Прототип, созданный по инициативе Дженны Росс из агропромышленного центра Crop Health and Protection в сотрудничестве с компанией Small Robot Company, Британская фирма искусственного интеллекта Cosmonio, и фермер из Девона Джеймс Ли, как ожидается, приступят к полевым испытания этим летом.

Бен Скотт-Робинсон, соучредитель Small Robot Company, объяснил, как высокоточный роботизированный контроль за слизнями имеет огромный потенциал для сельского хозяйства по всем направлениям, с возможностью значительно увеличить урожайность за счет уменьшения ущерба от вредителей.

«Слизни — ужасная проклятие для фермеров. Они могут уничтожать новые культуры и оказывать существенное влияние на урожайность. Их текущее уничтожение проблематично, так как химические методы влияют на воду и дикую природу», — сказал он.

Он подчеркнул, как сегодня начался мониторинг и картирование мест заражений слизнями, причем начальные фазы проекта были сосредоточены на искусственном интеллекте и способности обнаружения вредителей.

На втором этапе мы рассмотрим поставку систем обнаружения слизней с использованием роботизированной технологии компании Small Robot Company, которая реализует гиперспектральные изображения и искусственный интеллект для самостоятельного обнаружения слизней. Мобильная съемка слизней и материалов поверхности поля в условиях теплицы начнется этой осенью.

На заключительном этапе основное внимание будет уделено разработке прецизионного распыления, которое позволит роботизированной технологии доставлять раствор для обработки слизи в полевых условиях. Прототип будет доступен осенью 2021 года. Компания стремится предоставлять комплексный сервис для всех аспектов производства пахотных земель, включая борьбу с вредителями и болезнями, а также с точной посадкой.

«Наши роботы — это тракторы будущего с потенциалом интеграции практически любой сельскохозяйственной функциональности», — сказал г-н Скотт-Робинсон.

Источник: Farmers Weekly, фото: www.smallrobotcompany.com

Поделиться:

Похожие статьи