Прыгающий робот поможет сельскому хозяйству сделать скачок вперед

01.06.2020 6 559
прыгающий робот CropHopper

Комбинируя пропеллеры квадрокоптера с оригинальным механизмом прыжков, CropHopper может быстро перемещаться по полям и работать намного дольше, чем дрон. Он весит 3 кг, может работать без оператора и может также, автоматически обрабатывать сорняки, вредителей и болезни.

Частично беспилотник, частично бункер, CropHopper предназначен для прыжков по полям для сканирования культур, выявления сорняков и болезней, а также для проведения механической прополки и точечного опрыскивания.

Ключом к его работе и выносливости является ножка для прыжков из углеродного волокна. Она имеет две гибкие руки, которые выглядят как лук для стрельбы. Они натянуты и согнуты в форме дужки с помощью механизма с электрическим подзаводом. Когда напряжение снимается, дужки возвращаются к своей первоначальной форме и в процессе выталкивают робота в воздух.

Примерно на полпути в прыжке четыре гребных винта задействуются, чтобы увеличить дистанцию перемещения и смягчить посадку. Затем он делает высококачественные снимки очень близко к земле, так что он может выявить проблемы размером менее 1 мм. Затем процесс повторяется, так как он прыгает по полю каждые четыре секунды.

В отличие от дрона, который требует замены батареи или перезарядки каждые 20-30 минут, робот-прыгун может покрывать около 70 га в день при трех зарядках или смене батареи. В будущем планируется, что он будет двигаться до зарядной станции, где будет автоматически перезаряжать или менять батареи.

Предполагается, что он также будет применять точечное опрыскивание или уничтожать сорняки с помощью бортовой ротационной мотыги. Делая 10-метровые прыжки каждые 3-4 секунды, он способен обработать 3 га всего за 20 минут, производя общую производительность около 9 га/час (т.е. около 70 га/день). Изображения мгновенно обрабатываются на борту и отправляются в облако. Там они могут быть просмотрены в режиме реального времени и экспортированы в программное обеспечение для разработки планов применения опрыскивателей и информирования о других действиях робота, таких как точечный опрыскиватель.

HayBeeSee разрабатывает собственное программное обеспечение с алгоритмами, которые уже способны идентифицировать сорняки, а также выявлять вредителей и болезни на листьях. Также возможно установить сигнализацию для оповещения пользователей в режиме реального времени, если она обнаруживает проблемы, превышающие определенные пороговые значения, или неминуемую угрозу, такую как болезнь.

Источник: www.futurefarming.com

Поделиться:

Похожие статьи