В Жамбылской области фондом «Даму» поддержан «СПК «Кордай-Корм»

24.06.2020 2 963
В Жамбылской области фондом «Даму» поддержан «СПК «Кордай-Корм»

Производственный кооператив «Сельскохозяйственный производственный кооператив «Кордай-Корм» в лице Сарсембаева Талгата Ахметбековича начал действовать с 2017 года.

В связи с увеличением откормочных площадок в Кордайском районе Жамбылской области ощущалось острая нехватка комбикорма для скота, в данном случае ПК «СПК «Кордай-Корм» решил заняться производством комбикорма в регионе и начал производство минерально-сбалансированного корма с арендованной производственной базы, где хранил корма для дальнейшей переработки и оборудования.

В мае 2018 года предприниматель приобрел автобазу, где и планирует заняться в будущем производством.

ПК «СПК «Кордай-Корм» в день может перерабатывать с действующим оборудованием:

1. Производственная мощность по переработке подсолнечных семечек 14 тонн за смену. Методом холодного отжима получаем 4 800 кг подсолнечного масла и подсолнечного жмыха 7 000 кг за смену.

2. Производственная мощность по переработке полножирной сои в масло и шрот 4 800 кг в смену. На выходе получаем 960 кг соевого масла и 3 800 кг соевого шрота за смену.

3. Производственная мощность комбикорм для КРС 8 тон за смену.

ПК «СПК «Кордай-Корм» расширяет производственный комплекс по производству кормов путем приобретения оборудования по производству комбикорма для кур и масла.

В 2019 году ПК «СПК «Кордай-Корм» обратилася в АО «Евразийский банк» за финансированием. После рассмотрения Банком, кредит на приобретение оборудования по производству комбикорма был профинансирован по инструменту Даму – Өндіріс, а также проект был поддержан Фондом «Даму» по инструменту гарантирование, сообщает БОСС-Агро с ссылкой на пресс-службу Даму.

Поделиться:

Похожие статьи