Учеными НАНОЦ разработана высокоэффективная косилка для сенокосных и сеяных трав

24.06.2020 3 433
Косилка-плющилка КП-3

Дочерней организацией НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» — ТОО «Научно-производственный центр агроинженерии» по заявкам фермерских хозяйств и сельхоз предпринимателей разработана высокоэффективная косилка “Косилка-плющилка КП-3” для кошения естественных сенокосных и сеяных трав с укладкой скошенной массы в валок. Для быстрой сушки сена косилка комплектуется кондиционером.

ТОО «НПЦ агроинженерии» является ведущим научным учреждением Казахстана, решающий проблемы технического обеспечения агропромышленного комплекса.

Назначение косилки: скашивание сеяных трав с одновременным плющением стеблей и укладкой скошенной массы в валок. По заказу может быть оборудована кондиционером-активатором вместо вальцового аппарата. Косилка может быть использована только для скашивания трав и укладки скошенной массы в валок без плющения. Применен новый кривошипно-коромысловый механизм с удвоенным ходом ножа. Агрегатируется с тракторами тягового класса 1,4.

Преимущества: надежность, качественно выполняет технологический процесс, частота вращения кривошипа и инерционная нагрузка снижены в 1,6 раз.

Ширина захвата — 3,0 м
Производительность — 2,5 га/сағга/час
Рабочая скорость — 6-9 км/сағкм/час
Масса — 1600 кг

ТОО «НПЦ агроинженерии» в своей работе взаимодействует с технологическими научно-исследовательскими организациями НАО «НАНОЦ» и машиностроительными предприятиями. Для новых технологий возделывания сельскохозяйственных культур, содержания и кормления животных создает новые технические средства и передает техническую документацию на заводы.

Организация оказывает услуги по испытанию и сертификации машин, а также энергоаудиту, консалтинговые услуги. В том числе, подготовку инвестиционных проектов по внедрению в сельскохозяйственное производство инновационных технологий и технических средств, формированию оптимальных комплексов машин для фермерских хозяйств.

По вопросам сотрудничества обращаться в ТОО «НПЦА» по телефону: +77007252026.

Поделиться:

Похожие статьи