Образцовое село

20.08.2020 2 450
село Новомихайловка

В селе Новомихайловка Мамлютского района состоялся семинар-совещание под председательством акима области Кумара Аксакалова и с участием всех акимов районов и руководителей крупных агропредприятий региона, передает БОСС-Агро с ссылкой на пресс-службу СКО.

На сегодняшний день Новомихайловка признана образцовым селом. По большей части благодаря усилиям местных бизнесменов. Так, в селе построены новые дома для переселенцев и для местных жителей, работающих у аграриев. Аграрии создают комфортные условия для своих сотрудников, приближенные к комфорту городской благоустроенной квартиры.

Аграрии постепенно вводят новые культуры, обновляют машинно-тракторный парк, ежесезонно поднимают зарплаты тем, кто трудится на полях.

«Мы должны развивать перспективные села. Когда, аграрии просят отремонтировать дороги, подвести воду в село, наладить инфраструктуру, то мы всегда пойдем навстречу. Ваша задача — все это сохранять и создавать хорошие условия для своих работников. Мы отремонтировали подъездные пути в Мамлютском районе. К вам просьба — не портить дорогу большегрузами», — сказал в ходе совещания аким области.

Поделиться:

Похожие статьи