СКО начнет поставки соевых бобов в Китай

08.06.2018 5 804
СКО начнет поставки соевых бобов

Северо-Казахстанская область осенью поставит первую партию соевых бобов в Китай, передает forbes.kz, ссылаясь на информацию пресс-службы областного акимата.
Согласно сообщению, в СКО прибыла делегация из Китайской Народной Республики во главе с заместителем начальника государственного управления продовольствия КНР Цзэн Лиин. На встрече с главой региона Кумаром Асксакаловым китайская делегация обсудила перспективы взаимного сотрудничества Северо-Казахстанской области и Китайской Народной Республики в сфере экспорта местной продукции.
— Главная фишка Северного Казахстана — экологически чистая продукция, у нас большой потенциал, чтобы экспортировать ее в Китай, — подчеркнул аким.
Как отметила госпожа Цзэн Лиин, китайская делегация проехала через всю территорию области и оценила огромные плодородные земли региона:
— Мы готовы импортировать соевые бобы и жмых в Китай. Сейчас страна импортирует соевые бобы из Аргентины и Бразилии. Поэтому для нас импорт североказахстанской продукции будет самым оптимальным вариантом.
На что Кумар Аксакалов заверил, что первую партию соевых бобов в количестве 100 тонн область может отправить уже осенью.
фото с сайта iamcook.ru

Поделиться:

Похожие статьи