Беспилотную сельхозтехнику включат в «дорожную карту» стран ЕАЭС

09.10.2020 2 874
беспилотная сельхозтехника

ЕЭК приступила к формированию «дорожной карты» по развитию беспилотной сельскохозяйственной техники. Об этом сообщил заместитель директора Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Тигран Арутюнян на круглом столе в рамках международной специализированной выставки сельскохозяйственной техники «Агросалон-2020», передает БОСС-Агро с ссылкой на пресс-службу ЕЭК.

Представитель ЕЭК проинформировал участников встречи о принятых наднациональных системных мерах по развитию сельхозмашиностроения. Они помогут производителям сельхозтехники стран Союза повысить конкурентоспособность, совместно выйти на рынки третьих стран, развивать импортозамещающие производства.

«Эти меры в основном направлены на развитие традиционных видов сельскохозяйственной техники. В то же время мы внимательно следим за новейшими тенденциями в сфере автоматизации сельскохозяйственных машин, понимая перспективность и необходимость их развития в странах Союза»,– подчеркнул Тигран Арутюнян.

Он предложил провести на площадке Петербургского тракторного завода специализированную конференцию, где можно было бы обсудить первоочередные мероприятия по развитию в странах ЕАЭС беспилотной сельхозтехники с последующим их включением в «дорожную карту».

Поделиться:

Похожие статьи