34 вида агрохимической продукции выпускает компания в Степногорске

23.10.2020 4 138
34 вида агрохимической продукции выпускает компания в Степногорске

Ежегодно в области реализуются проекты в рамках государственной программы индустриально-инновационного развития, которые закладывают надежную основу для устойчивого наращивания объемов промышленного производства региона, передает управление внутренней политики, передает БОСС-Агро с ссылкой на Региональную службу коммуникаций Акмолинской области.

Компания химических удобрений «Astana Nan Chemicals» работает более 20 лет. Завод, расположенный в городе Степногорск, имеет офисы представительств в 9 областях страны. Предприятие производит более пятнадцати тонн пестицидов и почти сорок тысяч тонн различной агрохимической продукции. Здесь применяются передовые технологии стран Запада, США, России и Китая.

По информации руководителя предприятия Мурата Сарсенбаева компания выпускает 34 вида продукции, которые полностью покрывают потребности зернового производства республики.

«За эти годы предприятие прошло более 20 технических экспертиз. По мнению технических специалистов международных химических и фармацевтических компаний, наш завод является лучшим по оснащению и производственной мощности в регионах Средней Азии и от Урала до Дальнего Востока России. Производство пестицидов производится под контролем технических специалистов из Европы. На заводе ведется строгий трехкратный контроль качества выпускаемой продукции и входного сырья»,- сообщил учредитель компании.

Завод построен в соответствии с новейшими технологиями формуляции пестицидов, с учетом всех норм и требований экологической, промышленной и санитарной безопасности. Состоит из шести производственных участков и трех дополнительных зданий. Здесь трудятся 155 человек. Они ежегодно повышают квалификацию в самых развитых индустриальных странах мира.

К слову, в перспективе у компании расширение рынков сбыта и экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья, а также увеличение спектра выпускаемой продукции и снабжение аграриев области современными высокоэффективными средствами защиты в борьбе с сорняками, вредителями и болезнями зерновых, технических и плодоовощных культур.

фото: astana-nan.kz

Поделиться:

Похожие статьи