В КазАТУ будет установлена мобильная система для дойки овец

05.11.2020 2 782
овцы

Сегодня, в 11:00 часов в Казахском агротехническом университете им. С. Сейфуллина состоится официальная передача мобильной доильной системы для дойки овец, единственной в своем роде на территории Центральной Азии на безвозмездной основе от Турецкого Агентства по сотрудничеству и координированию (ТИКА).

В церемонии вручения оборудования примут участие г-н Уфук Экиджи (Ufuk Ekici) — Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Казахстане, Ислам Исмаил — представитель Турецкого агентства по сотрудничеству и координированию в Казахстане, Айтуганов К.К. — Председатель Правления НАО «Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина».

КазАТУ им. С. Сейфуллина сотрудничает с Турецким агентством по сотрудничеству и координации (ТИКА) по повышению квалификации сотрудников в области животноводства, рыбного хозяйства, производство соков, водного хозяйства. Специалисты из Турецкой Республики провели тренинг для преподавателей кафедры «Технология переработки продуктов питания» и консультации по технологии продуктов из овечьего молока.

Справочно: Университет имеет тесные связи с ведущими вузами и НИИ Турецкой Республики в области науки и образования с такими вузами, как Стамбульский университет, Университет Кастамону, Караденизский технический университет, Кавказский университет, Университет Артвин Чорух и Университет Ардахан. Студенты обучаются в рамках академической мобильности по программе Mevlana Exchange Program, финансируемой Правительством Турецкой Республики.

Поделиться:

Похожие статьи