Naïo и Varta создают станцию ​​удаленной зарядки для роботов

05.11.2020 5 199
робот Оз

Naïo Technologies и Varta объеденились, чтобы создать автономную передвижную зарядную станцию ​​для роботов. Первый прототип будет представлен на выставке FIRA 2020 с 8 по 10 декабря 2020 года. Мероприятие будет проходить онлайн.

Цель этого сотрудничества — предоставить комплексные решения, позволяющие использовать удаленную зарядную станцию там, где нет возможности подключения к электросети. По словам Naïo и Varta, это станет возможным благодаря беспроводным солнечным или регенеративным решениям, уменьшающим взаимодействие с пользователем во время работы.

Когда у роботов заканчивается заряд батареи, они сами направляются к своей зарядной станции. Naïo и Varta стремятся предоставить фермерам возможность использовать робота в течение 24 часов, не беспокоясь об энергоснабжении. Это будет очень важно, особенно в разгар сельскохозяйственного сезона.

 

Для проверки осуществимости решений были запущены два доказательства концепции:

— в первом будут интегрированы батареи Varta в Озе, это робот Naïo Technologies, предназначенный для садоводов. По данным компании, робот Оз в настоящее время используется более чем 120 фермерами. Робот нацелен на повышение автономности более чем на 30%;

— второе подтверждение концепции состоит в создании солнечной зарядной станции, которую можно использовать непосредственно в поле. По словам разработчиков, эти полевые зарядные станции станут первыми в мире.

 

«Привлечение наших знаний и опыта к агроботам означает, что Naïo Technologies, как лидер рынка может сосредоточиться на своей основной работе: создании высокоэффективной робототехники для сельского хозяйства. Varta позволит роботам работать более эффективно, поскольку наше решение для управления питанием сделает зарядку быстрее, гибче и намного проще, а наша передовая технология аккумуляторов обеспечит более высокую производительность», — сказал Стив Сондерс, менеджер по работе с ключевыми клиентами Varta в Великобритании и Франции.

Источник: www.futurefarming.com

Поделиться:

Похожие статьи