DJI выпустил интеллектуальный дрон-опрыскиватель AGRAS T20

21.11.2020 4 371
дрон опрыскиватель

Дрон-распылитель DJI AGRAS T20 разработан для работы в самых сложных условиях. Он имеет автономное планирование полета и радар с функцией определения местности, увеличенное время полета, высокую грузоподъемность и возможность автономного питания.

DJI Agras T20 может нести максимальную нагрузку 20кг. По данным DJI, расположение форсунок было оптимизировано для достижения 20% улучшения однородности распыляемых капель. Сообщается, что дрон имеет эффективную ширину распыления 7 метров.

Он оснащен 8 форсунками и насосами большого объема, которые могут распылять со скоростью до 6 л / мин. Благодаря новой конструкции 4-канального электромагнитного расходомера, может контролировать четыре шланга, каждый по отдельности, обеспечивая эффективный расход для каждого сопла.

Новый дрон-опрыскиватель оснащен всенаправленной цифровой радиолокационной системой, которая способна обнаруживать препятствия со всех горизонтальных направлений. Он также может автоматически обходить препятствия при полете над различной местностью. Благодаря этой радарной системе AGRAS T20 может адаптироваться к неблагоприятным условиям. Он также устойчив к пыли и воде — дрон имеет рейтинг IP67 — и может выдерживать брызги при очистке корпуса самолета водой.

Встроенная система позиционирования RTK на сантиметровом уровне и ключи RTK позволяют записывать путевые точки на сантиметровом уровне. Дрон также оснащен FPV-камерой в реальном времени и двумя прожекторами, обеспечивающими пользователям возможность просмотра изображений в реальном времени даже при слабом освещении.

По словам DJI, благодаря модульной конструкции AGRAS T20 складывается и раскладывается за секунды. Бак опрыскивателя и аккумулятор взаимозаменяемы, что сокращает время простоя.

«Благодаря новому программируемому контроллеру DJI AGRAS Smart Controller 2.0 и приложению DJI AGRAS пользовательский интерфейс работает плавно и интуитивно понятен. Кроме того, умный контроллер оснащен сверхярким 5,5-дюймовым дисплеем, который остается читаемым даже под прямыми солнечными лучами. Он также поддерживает внешние аккумуляторные блоки и может работать в два раза дольше, чем другие пульты дистанционного управления, что идеально подходит для длительных или тяжелых рабочих нагрузок», — говорит производитель.

Компания так же заявляет, что ее пакеты сельскохозяйственных решений предназначены для мониторинга здоровья сельскохозяйственных культур и создания различных процедур обработки. Используя P4 Multispectral, операторы могут сканировать целевые области и создавать мультиспектральные диаграммы, которые предоставляют реальную информацию о состоянии сельскохозяйственных культур и помогают составлять различные карты опрыскивания и посева.

Решение 3D Flight Route Planning позволяет перемещаться по сложной местности. Используя Phantom 4 RTK, операторы могут сканировать и наносить на карту целевые области, что упрощает идентификацию всех аспектов поля. В режиме Orchard 3.0 трехмерные маршруты полета могут быть созданы на основе форм каждого дерева после их идентификации. После этого пользователи могут проводить эффективное опрыскивание с помощью DJI AGRAS T20.

 

 

Источник: www.futurefarming.com, Фото: DJI

Поделиться:

Похожие статьи