Минсельхоз будет субсидировать затраты бизнеса на исследования

24.06.2018 5 510
наука

Потребности агробизнеса не учитываются в исследованиях и образовательных программах и это — основная проблема аграрной науки. Как сообщается в репортаже Astana TV, о ней говорили члены комиссии по направлению «Аграрный сектор» Предвыборной программы партии «Нұр Отан».
Глава Национального аграрного научно-образовательного центра Улан Тажибаев рассказал, что для решения этого вопроса Министерство сельского хозяйства теперь будет формировать научно-технические программы иначе — на основании предложений агробизнеса как основного заказчика. Кроме того, бизнесу предлагается софинансировать исследования.
— Наука помимо отчетов о проделанной работе еще должна будет заказать вот этому заказчику в виде бизнеса, что это полезное исследование, — председатель правления Национального аграрного научно-образовательный центра Улан Тажибаев. — Положительный опыт уже получен, будем субсидировать эти расходы бизнеса на науку — до 80%. Это значит, что в этих 20% бизнес будет более требователен и будет участвовать в наших разработках.
фото с сайта digital.report

Поделиться:

Похожие статьи